Газета Рабочая Балахна > Актуально > Наводим в городе порядок Распечатать

Наводим в городе порядок


22:55 20.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Депутаты городской Думы Балахны на очередном заседании утвердили Правила благоустройства города, которые были приведены в соответствии с законом о чистоте и порядке Нижегородской области. Согласно ему уже начался ямочный ремонт дорог на пр. Революции и ул. Некрасова. В первую очередь ремонтируются дороги с автобусным движением. Из-за нехватки финансовых средств в бюджете капитального ремонта дорог в этом году не будет.
В рамках реализации программы благоустройства будут организованы работы по ликвидации стихийных свалок, а также очистка от мусора мест отдыха населения, газонов, мест общего пользования, парков. Месячник по уборке начался 11 апреля, есть первые результаты. По информации ООО “Орион”, уже вывезено более 50 машин с мусором. Внимание уделяется заключению договоров на вывоз мусора между жителями частного сектора и предприятиями, организующими такие работы. Также будет осуществляться покраска и ремонт памятников города, благоустройство клумб, детского городка на набережной, ремонт сцены и лавочек в Волжском парке. Будут убраны сухие деревья. Управляющие компании займутся ремонтом и покраской детских площадок, спортивных сооружений на придомовых территориях, по возможности - ремонтом фасадов и цокольных частей домов. Запланирована работа по сносу сгоревших сараев и домов, которые бюпризнаны ветхими и аварийными.
А. БУЛЫГИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.