Газета Рабочая Балахна > Спорт > Мастерство тяжелоатлетов растет Распечатать

Мастерство тяжелоатлетов растет

В Дзержинске прошел чемпионат Нижегородской области по тяжелой атлетике. Соревнования проводились по классическому двоеборью “рывок – толчок”. Победители определялись по сумме поднятого веса в классическом двоеборье в каждой весовой категории и в каждой возрастной группе. В состав команды тяжелоатлетов МУ “ФОК” вошли 10 спортсменов - 8 юношей и 2 девушки. Среди девушек в состязаниях принимали участие и чемпионки России и Европы из Дзержинска. Наша спортсменка Анастасия Горнова (шк. №3), выступая в весовой категории до 53 кг, завоевала «серебро» с суммой взятого веса 67 кг. Серебряным призером стала и наша Елизавета Садурдинова в весовой категории до 69 кг с суммой взятого веса 127 кг, подтвердив тем самым первый женский разряд. Среди юношей бронзовые медали завоевали Влад Чеботарев (шк. №3) с суммой 92 кг, Евгений Белов - 180 кг, в весовой категории до 62 кг, подтвердив первый мужской разряд. Александр Морозов, Антон Деревенькин, Максим Селезнев (все - учащиеся шк. №3) и Александр Лобов (шк. №6) заняли четвертые места. Особого внимания заслуживает А. Лобов, в сумме двоеборья он набрал 135 кг и выполнил норматив второго мужского разряда. Александр произвел впечатление перспективного спортсмена и приглашен в училище олимпийского резерва.
Команду спортсменов подготовил тренерпреподаватель по тяжелой атлетике, мастер спорта СССР В.П. Шамин.