Газета Рабочая Балахна > Литературная страница > Превратности любви. Однажды в марте Распечатать

Превратности любви. Однажды в марте


01:21 18.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Это подлинные истории. Только имена изменены.

Однажды мартовским утром мы, экскурсионная группа, стояли у старинного храма. Утро было влажным и мглистым – еще не весна, а только обещание весны. Молодая женщина, ни к кому не обращаясь, сказала: « Я скоро выхожу замуж!». И глаза ее были туманны и мечтательны, в них таилось ожидание счастья. Незнакомые люди заулыбались, стали поздравлять.
В следующий раз я увидела ее почти через год, зимой. В воскресный день возле магазина она в пушистой светлой шубке сидела на переднем сиденьи иномарки рядом с солидным мужчиной. Вид у нее был сияющий и довольный.
А вскоре ее муж умер, внезапно, от сердечного приступа. Она долго горевала, она очень изменилась. Пожалуй, она так и не стала прежней. Многие ей не верили, как раньше не верили и в ее скоротечную любовь. Почему-то всегда считалось, что она больше играет.
- Я думаю, она его действительно любила, ведь она всегда покупала ему такие красивые рубашки! - уверенно заявила как-то коллега этого мужчины.


Л. Янцен
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.