Газета Рабочая Балахна > Спорт > Есть серьезные достижения Распечатать

Есть серьезные достижения


13:02 16.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Открытый турнир по тхэквондо на призы школы тхэквондо г. Бор прошел среди юношей 19961998 г.р., мальчиков и девочек 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р. и 2003-2005 г.р. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов.



Среди юношей Иван Ганичев (шк. №11) занял третье место в весовой категории до 45 кг и второе место – до 49 кг. Надо отметить, что финальный бой Иван проводил с травмой ноги и уступил лишь в четвертом, дополнительном раунде борскому спортсмену.
Третьей на пьедестале почета была Анастасия Луданова (шк. №3). Настя в полуфинале получила травму колена, довела поединок до счета 4:4, но от дополнительного раунда ей пришлось отказаться из-за травмы, хотя у спортсменки были шансы стать чемпионкой.
Среди детей 1999-2000 г.р. первое место завоевала Арина Райкова (шк. №11). Она уверенно победила в двух поединках, но финальный поединок с ивановской спортсменкой выдался довольно трудным. После третьего раунда счет был 12:12, и победитель определялся в четвертом, дополнительном раунде, где более удачливой оказалась наша спортсменка. Одержав победу в трех поединках, Михаил Абрамычев уступил в упорном бою в финале борскому спортсмену со счетом 0:1 и занял второе место.
Второе место заняла Юлия Коротыч (шк. №12). Она уверенно одержала победу в полуфинале. Но, к сожалению, в упорнейшем финальном поединке уступила спортсменке из г. Бор со счетом 9:11, хотя по ходу поединка все время вела в счете. Но, видимо, немного не хватило опыта, и Юлия уступила концовку боя.
Впервые принимал участие в соревнованиях воспитанник Р.В. Палатина Максим Вострухин (шк. №3). В весовой категории до 46 кг он занял третье место.
Среди детей 2001-2002 г.р. чемпионом стал Александр Колосов (шк. №6). Он очень уверенно победил в двух предварительных поединках. Более сложными выдались полуфинальный поединок с ивановским спортсменом, где Александр победил со счетом 7:4, и финальный поединок с напарником по секции Данилой Гарновым (шк. №11). Лишь на последних секундах А. Колосову удалось вырвать победу. Хочется отметить и Данилу. Он досрочно завершил все четыре поединка и уступил лишь в финале, в итоге – второе место.
Третье место в весовой категории 34 кг завоевал Даниил Егорычев (шк. №3, тренер Р.В. Палатин). Спортсмен впервые принимал участие в соревнованиях. По итогам соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Наши спортсмены тренируются на МУ “ФОК”.

А. ХОДОВ, тренер по тхэквондо
На снимке: балахнинские спортсмены.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.