Газета Рабочая Балахна > Культура > Бесстрашие и отвага –прежде всего Распечатать

Бесстрашие и отвага –прежде всего


12:30 16.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Начиная с этого года сотрудники органов внутренних дел и внутренних войск, находящиеся на заслуженном отдыхе, будут отмечать ещё один праздник. Приказом министра внутренних дел Российской Федерации 17 апреля объявлено Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.



В нынешнем году этот праздник отмечается впервые. Торжественная встреча ветеранов балахнинской милиции, приуроченная к этому дню, прошла в актовом зале “Дома Москвы” 13 апреля.
Поздравить ветеранов - стражей правопорядка пришли многие уважаемые люди города. Началось мероприятие с очень важного для каждого гражданина события – вручения молодым балахнинцам, достигшим 14-летнего возраста, паспортов. Главный документ и книгу “Балахна на Волге” ребятам вручали глава администрации района Н.В. Шильнов и начальник ОВД по Балахнинскому району, подполковник милиции В.В. Болкин.
- Паспорт – это своего рода билет во взрослую жизнь, - обратился к молодым людям Николай Викторович. - Теперь вы должны задуматься не только о своих правах, но и обязанностях. Желаю вам вырасти достойными гражданами своей страны.
Равняться молодежи есть на кого. На встрече чествовали людей смелых и мужественных, всегда готовых прийти на помощь. Они безупречно выполнили свой долг перед Родиной и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, принимают активное участие в жизни отдела внутренних дел, делятся опытом с коллегами. Председатель совета ветеранов ОВД по Балахнинскому району, полковник милиции в отставке Николай Михайлович Кознов поздравил коллег с праздником. В своем выступлении он выразил надежду, что преобразование ОВД не приведет к распаду дружбы в коллективе, а также не затруднит работу сотрудников полиции.
Совет ветеранов Балахнинского ОВД был создан 25 лет назад. За большой вклад в развитие общественной организации Александру Владимировичу Хныгину были вручены памятный знак и удостоверение почетного ветерана ОВД по Нижегородской области.



Одной из добрых традиций совета ветеранов является чествование именинников и юбиляров. Так совпало, что именно 13 апреля ветерану милиции Владимиру Васильевичу Исайкину исполнилось 60 лет. Он прошел путь от инспектора отдела борьбы с хищениями социалистической собственности до начальника ГАИ, выезжал в длительную командировку в Ашхабад, где был назначен начальником уголовного розыска района, а потом города. Вернулся в Балахнинский район и ушел на заслуженный отдых. В.В. Исайкину были вручены памятные подарки. Теплые слова в адрес ветеранов милиции сказали заместитель главы администрации района В.И. Блинков, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов района, подполковник милиции в отставке В.Н. Жидков и начальник ОВД по Балахнинскому району В.В. Болкин.



Владислав Вячеславович отметил, что надежный костяк проверенных жизнью милицейских кадров и поныне в строю. Нить, связывающая разные поколения балахнинских стражей правопорядка, как и прежде, крепка.
Почетная грамота и памятные подарки были вручены Н.М. Кознову. С присвоением звания капитана В.В. Болкин поздравил следователя следственного отдела Дмитрия Анатольевича Бутузова.
Какие же главные качества присущи сотрудникам правоохранительных органов? По мнению Анастасии Замятиной (школа №11) и Олега Куракина (шк. №6), получивших в этот день паспорта, это, прежде всего, бесстрашие и отвага. Украсил встречу праздничный концерт. Со сцены поздравили ветеранов ОВД ансамбль хорового пения “С песней по жизни” (руководитель О.М. Межуева) и лауреаты районных и областных конкурсов.

А. БУЛЫГИНА
На снимках: Н.М. Кознов (слева) и В.В. Исайкин; вручение паспорта; ветераны балахнинской милиции.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.