Газета Рабочая Балахна > Образование > На английском о проблемах экологии Распечатать

На английском о проблемах экологии


00:43 12.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова состоялось подведение итогов конкурса эссе на английском языке по проблемам экологии “How Green Are You? Minor Steps – Major Changes!” (“Маленькие шаги – большие перемены”).
Конкурс был организован и проведён ресурсным центром Oxford University Press. В нем приняли участие 200 ребят из Нижнего Новгорода и области, республик Татарстан, Марий Эл и Чувашии. Участники конкурса рассуждали о современных экологических проблемах, о том, что они делают, чтобы не навредить окружающей среде, что должен делать каждый из нас, чтобы улучшить экологическую обстановку.
Балахну на конкурсе представляли учащиеся школ №4, 6, 10, 11, 14, школы-интерната. Ученица школы №10 Юлия Вафина (преп. О.Г. Вафина) стала победителем конкурса.
Юлия награждена сертификатом и ценными подарками от издательства Oxford University Press. Все участники конкурса также были награждены сертификатами, преподаватели получили благодарность за участие в конкурсе.
Желаем всем участникам конкурса дальнейших творческих побед!

Соб. инф.
На снимке: Юлия Вафина.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.