Газета Рабочая Балахна > Образование > Лучшие по профессии Распечатать

Лучшие по профессии


00:41 12.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ежегодно в межшкольном учебном комбинате проходит конкурс для учащихся 11-х классов “Лучший по профессии”.
Участвуя в этом конкурсе, каждый старшеклассник показывает полученные во время учебы теоретические и практические навыки.
Учащиеся группы “Городецкая роспись” выполняли план проекта разделочных досок - изготовление изделия от идеи до реализации. Лучшей в этой группе признана Екатерина Коробкова (школа №18). Юноши, которые с большим интересом осваивают профессиональный курс “Водитель автотранспортных средств”, участвовали в тестировании по Правилам дорожного движения, основам безопасности и медицинской подготовки. Наибольшую сумму баллов набрали Анатолий Багров (школа №11) и Андрей Воробьев (школа №10).
На курсе “Основы юридического права” старшеклассники работали над творческим заданием и проявляли знание закона “О защите прав потребителей”. Знатоком в области юриспруденции названа Галина Аникина (школа №4).
Анастасия Сидорина (школа №11) в группе “Основы предпринимательской деятельности” продемонстрировала отличные знания, защищая проект “Мое собственное дело”. Дарья Каврижкина (школа №11) признана лучшей на курсе “Организация досуговой деятельности”. Учащаяся курса “Младшая медицинская сестра” Анна Тихомирова (школа №11) стала лучшей в своей профессии. Курс “Информационные технологии” является для наших ребят не только интересным, но и очень нужным, поэтому мы можем сказать, что Екатерина Майорова (школа №4), победитель конкурса, будет применять полученные знания в жизни. Призеры конкурса награждены почетными грамотами и подарками.

О. ТИХОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.