Газета Рабочая Балахна > Культура > Наш “Весёлый карандаш” Распечатать

Наш “Весёлый карандаш”


12:02 9.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Все дети любят рисовать. И все умеют! Если не верите, посмотрите на рисунки ребят, которые занимаются в изостудии “Весёлый карандаш” в районном Доме культуры.
- Неужели это всё нарисовали дети? - самый привычный вопрос для руководителя коллектива Людмилы Геннадьевны Грибановой.
- Да, дети, - отвечает она.
- Как же вы их этому учите?
- Весело!



Людмила Грибанова – дипломированный художник-реставратор, человек с природным вкусом и поразительным “живописным чутьём”. Когда шла учиться, мечтала восстанавливать произведения старинных художников. Вместо этого прикипела душой к художникам совсем “новым”, которым нет ещё и десяти.
Изостудия “Весёлый карандаш” это 35 мальчишек и девчонок, самым юным - по 4 года. Своих воспитанников, которые ещё слишком малы для художественной школы, Людмила Геннадьевна не “загружает” строгими правилами рисунка и живописи.
Она учит видеть мир, замечать, запоминать и, конечно, фантазировать. И атмосфера на занятиях тоже совершенно особая: руководитель и воспитанники прекрасно понимают друг друга, им интересно и весело.
А ещё Людмиле Геннадьевне и её юной “команде” не чуждо здоровое честолюбие. Маленькие художники участники не только выставок и фестивалей, проводимых в Балахне, но и всероссийских конкурсов детского рисунка. И наши ребята неизменно побеждают и завоёвывают призовые места, подтверждение тому - множество грамот и дипломов, украшающих стены изостудии.
Как рисуют ребята из “Весёлого карандаша”, могут видеть все, кто приходит в районный Дом культуры: в фойе посетителей встречает постоянно обновляемая экспозиция работ воспитанников студии. Хочется пожелать Людмиле Геннадьевне Грибановой и её ученикам навсегда сохранить способность видеть мир в самых ярких красках!

Н. МИЛЕНИНА,
ведущий методист РДК
На снимке: Л.Г. Грибанова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.