Газета Рабочая Балахна > Земляки > По стопам отца и деда Распечатать

По стопам отца и деда


22:19 6.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Дмитрий Валерьевич ГОСТЕВ – подполковник, начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Балахне и Балахнинскому району, военный в третьем поколении, 21 год своей жизни посвятил военной службе.



Родился Дмитрий Валерьевич в Дзержинске. Его дедушка прошел всю Великую Отечественную войну, был участником войны с Японией, за храбрость и отвагу награжден многочисленными медалями и орденами. Отец - Валерий Федорович Гостев - окончил военное училище атомной энергетики. Ушел на заслуженный отдых в звании майора, военному делу посвятил 15 лет. Дмитрий рос любознательным, смышленым мальчишкой. Хорошо учился в школе, окончил высшее военное строительное командное училище в Кстово с золотой медалью, получил звание лейтенанта. Д.В. Гостев служил в Саратовской области, в поселке Мулино Нижегородской области, Дзержинске. В 2008 году ему было присвоено звание подполковника, и Дмитрий Валерьевич перешел на службу начальником призыва военного комиссариата г. Павлова. В 2010 году он уволился из Вооруженных Сил и был назначен на должность начальника отдела военного комиссариата по Балахне и Балахнинскому району.
Самое дорогое и любимое для Дмитрия Валерьевича - семья. Его дочь учится в Нижегородской Высшей школе экономики. Сын – активист, староста школы-интерната п. Мулино, в этом году будет поступать в Саратовское высшее военное училище МВД. Дети для Д.В. Гостева не только гордость, но и надежная опора, уверенность в завтрашнем дне. Они слушаются и понимают родителей с полуслова.
В 2008 году в стране началась новая военная реформа. Сначала сократили всех офицеров военных комиссариатов, потом - военных комиссаров, и, как следствие, многие военные комиссариаты перестали существовать. Например, в Нижегородской области остался один военный комиссариат, к которому наш отдел сейчас и относится. Изменения происходят до сих пор. Работа в отделе военного комиссариата непростая - надо уметь и с людьми общаться, и организационные вопросы решать, но в то же время интересная. Коллектив сплоченный, грамотный, ответственный, увлеченный своей работой. В основном это специалисты, которые уже не один десяток лет посвятили бывшему военному комиссариату города и района. Есть и молодые кадры. Коллектив месяц назад прошел так называемый экзамен - комплексную проверку, по результатам которой оценивалась вся работа отдела.
В День сотрудников военных комиссариатов пройдет чествование работников. Им будут вручены подарки и грамоты за хорошую работу.
- Своим коллегам я желаю здоровья, счастья, любви близких и родных, - говорит Дмитрий Валерьевич, – и, конечно, призывников с полноценным здоровьем и в необходимом количестве, чтобы суверенитет Родины оставался незыблемым!
А. БУЛЫГИНА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.