Газета Рабочая Балахна > Образование > Мужчины с большой буквы! Распечатать

Мужчины с большой буквы!


16:25 2.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Задачей конкурса было совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, повышение роли общественности в воспитании подростков, находящихся в конфликте с законом.
В конкурсе приняли участие 17 специалистов из Канавинского, Московского, Приокского, Советского, Сормовского районов Нижнего Новгорода и Арзамасского, Балахнинского, Борского, Павловского, Починковского, Спасского, Тоншаевского районов Нижегородской области.
Победителями конкурса признаны восемь наставников, среди них – педагоги дополнительного образования Балахнинского района А.А. Корягин и А.В. Тихонов. Александр Алексеевич Корягин старший сержант внутренней службы, пожарный–спасатель, член правления общественной организации “Ветераны боевых действий” Балахнинского района. С 2007 года - педагог дополнительного образования структурного отделения “Волжский рейд” Центра внешкольной работы, руководитель военно-патриотического клуба “Сокол”, в который входят подростки в возрасте 11 – 17 лет. Александр Алексеевич является наставником и старшим другом ребят микрорайона. Он пользуется большим уважением у подростков. Из 23 его воспитанников двое – сироты, 14 ребят – из неполных семей, трое состоят на профилактическом учете.



Андрей Владимирович Тихонов – педагог-организатор Центра детского творчества. Андрей Владимирович 16 лет работает в системе образования, руководит кружковым объединением “Мой друг Комп”. Его воспитанники - в основном мальчишки, состоящие на профилактическом учете, много подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В кружке ребята имеют возможность бесплатно освоить компьютер, познакомиться с его техническими характеристиками и овладеть устойчивыми навыками работы с ним. В настоящее время восемь выпускников коллектива связали свою трудовую жизнь с компьютером.
А.А. Корягин и А.В. Тихонов не просто организуют для ребят развивающие, досуговые и спортивные мероприятия, они становятся для них надежными наставниками, советчиками во всех мальчишеских бедах. Они воспитывают у подростков позитивное отношение к жизни.

Г. СОЛОВЬЕВА,
отв. секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.