Газета Рабочая Балахна > Актуально > Надежная охрана вашего имущества Распечатать

Надежная охрана вашего имущества


16:24 2.04.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Приведу несколько примеров. 27 января вор проник в дом на ул. Дежнева, выставив окно со стороны огорода. Из дома похищена крупная сумма денег и ювелирные изделия. 29 января злоумышленники, разбив оконное стекло, забрались в дом на ул. А. Сахарова, их добычей стали электроинструменты. В период с 8 по 10 февраля были украдены ювелирные изделия из дома на ул. Вольная г. Балахны. В ночь с 10 на 11 февраля взломщики проникли в дом на ул. Главная и похитили электронасос.
Две крупных кражи произошли 16 и 18 марта из квартир на ул. Горького и ул. Дзержинского. В обоих случаях воры действовали одинаково – двери были открыты путем выбивания личинки замка. И интересовало в обоих случаях злоумышленников одно и то же – только деньги и ювелирные изделия.
Зарегистрировано несколько преступлений, когда незнакомые люди, злоупотребив доверием пенсионеров, заходили к ним в дом и совершали кражу всех их сбережений. Так произошло 17 марта в деревне М. Могильцы.
Чтобы с вами не случилась такая беда, соблюдайте следующие правила. Не открывайте дверь незнакомым людям. Если они представляются сотрудниками коммунальных служб или должностными лицами государственных учреждений, потребуйте у них документ, удостоверяющий их личность. В сомнительных случаях перезвоните в организацию, которую они представляют, или попросите зайти попозже. Никогда не говорите незнакомым людям, что вы один (одна) дома.
Предупредите детей о недопустимости открывания дверей посторонним! Не открывайте двери незнакомым людям в ночное время (после 23 часов), кем бы они ни представлялись!
Если в вашу квартиру заходят посторонние (работники коммунальных служб, мастера по ремонту электробытовых приборов, радиоаппаратуры и другие), ограничьте маршрут передвижения данных лиц по квартире, сопровождайте их. Не оставляйте на видных местах ключи от квартиры, документы, деньги и другие материальные ценности.
Сделайте свою квартиру более защищенной. Необходимо помнить, что самый распространенный путь проникновения в квартиру (до 90 процентов случаев) – это входная дверь, поэтому ей следует уделить особое внимание.
Как убедительно показывает многолетняя практика, наиболее надежным видом защиты вашего имущества от преступных посягательств является оборудование квартиры охранной сигнализацией с подключением на пульт централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны. В этом случае, после заключения договора, заботы по охране вашей квартиры возьмет на себя эта профессиональная служба.
Оборудуйте свою квартиру устройством для экстренного вызова наряда сотрудников отдела внутренних дел. Эти устройства бывают стационарными (“тревожная кнопка”) или в виде радиобрелока, который можно носить с собой. Группа задержания вневедомственной охраны прибудет по сигналу “тревога” в течение нескольких минут.
Если у вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, рекомендуем обратиться в отдел вневедомственной охраны при ОВД по Балахнинскому району по адресу: г. Балахна, ул. Энгельса, д. 50 (сайт www.ohrana.nnov.ru). Телефоны: 6-21-62, 6-21-67.

М. ВАСЬКЕВИЧ,
начальник отдела вневедомственной охраны при ОВД по Балахнинскому району, полковник милиции

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.