Газета Рабочая Балахна > Культура > От эстрады до оперы Распечатать

От эстрады до оперы


23:15 26.03.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Кажется, совсем недавно Станислав Владимиров выступал на сцене районного Дома культуры как ученик по вокалу директора РДК Ольги Васильевны Ожигиной. А сегодня он сам руководит вокальной студией в этом же Доме культуры и учит петь юношей и девушек от 14 до 20 лет.
В прошлом году Станислав окончил оперное отделение Нижегородского музыкального колледжа и теперь работает по целевой программе молодого специалиста. Балахнинцам он запомнился еще учеником школы №14 как участник районных концертов, акции “Алтарь Отечества” и студентом колледжа, организовывающим концерты со своими друзьями в Доме культуры ОАО “Волга”, РДК и “Доме Москвы”.
Во время учебы Станислав занимал призовые места в районных и областных конкурсах. Тогда он исполнял эстрадные и патриотические песни, а сейчас предпочитает оперные партии и романсы. Для этого у Станислава есть все данные – драматический баритон, а классические произведения – это настоящая мировая культура.
Особенно ему нравится музыка П.И. Чайковского, композитор близок ему и своей философией, и мироощущением. Арию своего любимого персонажа Томского из оперы “Пиковая дама” Стас поет каждый день. А распеваться дома начинает утром, сидя за фортепиано, с арии Григория Грязного из оперы “Царская невеста” Н.А. Римского-Корсакова. Молодой человек и сейчас продолжает брать уроки мастерства у своего второго наставника, солиста нижегородского театра оперы и балета Николая Пименовича Аршавского и благодарит первого учителя Ольгу Васильевну Ожигину, давшую ему путевку в жизнь.
- Приятно работать с творческими людьми, которые тебя понимают, - говорит Стас.
Н. ГОРБУНОВА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.