Газета Рабочая Балахна > Спорт > Выше на голову Распечатать

Выше на голову


21:56 24.03.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В начале марта в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Бор состоялись соревнования лично-командного первенства области по жиму лежа. Они отличались завидной массовостью. 120 атлетов из разных регионов Нижегородчины боролись за звание сильнейших в различных весовых категориях. Команда Балахны была представлена сильнейшими силовиками городского КСК. По своим физическим данным и уровню подготовки они оказались на голову выше своих соперников.
Зачетное количество спортсменов для подведения командного места равнялось семи. Наши же спортсмены завоевали восемь первых мест и три вторых. Таким образом, наша команда стала победительницей. На втором месте - Нижний Новгород, на третьем – г. Бор.
Чемпионами стали Сурик Магмедян (весовая категория - до 60 кг), Илья Галлявин (до 67 кг), Сергей Смирнов (до 75 кг), Владислав Харьков (до 90 кг), Денис Кондрашов (до 100 кг), Вячеслав Шадрин (до 110 кг), Александр Лебедев (до 125 кг) и Вадим Братанов (до 140 кг). На втором месте пьедестала почета стояли Михаил Серов (до 75 кг), Геннадий Коновалов (до 82,5 кг) и Алексей Смирнов (до 90 кг).
Успех наших богатырей, естественно, не был случайностью. В составе команды три мастера спорта России и два мастера спорта международного класса.
Команду готовили тренеры М.Е. Бобков и А.В. Максимушкин. Все победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями, а команды - кубками. Спортсмены и тренеры, дирекция стадиона “Энергия” городского КСК выражают огромную благодарность директору ООО “Дом-Сервис” С.Б. Маслову и генеральному директору ООО “ЭнергоСервис” Е.А. Видонову за финансовую поддержку команды.
М. БОБКОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.