Газета Рабочая Балахна > Культура > Шелковые узоры Распечатать

Шелковые узоры


21:51 24.03.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Хотите побывать в атмосфере красоты, гармонии, отрешенности от повседневных забот? Тогда добро пожаловать на новую выставку батика “Весна пришла, весне дорогу!”, которая открылась 15 марта в “Доме Москвы”.
Свои яркие, насыщенные, жизнерадостные работы демонстрируют учащиеся и сотрудники детской художественной школы №2.
Чем эта выставка интереснее и притягательнее других? Все дело в удивительной росписи шёлковых панно. Несмотря на то, что батик - очень тонкое и капризное искусство, требующее немалого терпения, этой техникой может овладеть любой увлеченный человек без особых навыков в живописи и оформлении ткани. Главное – это трудолюбие и желание освоить эту технику. На открытии выставки прошло награждение ребят – победителей областного, межрегионального и международного конкурсов. Одна из восходящих звездочек среди юных балахнинских живописцев – одиннадцатилетняя Татьяна Прохорова (преп. Н.А. Щербакова). Только за 2010 и 2011 годы девочка получила три именных стипендии. Хороших результатов достигли и выпускницы художественной школы Алина Абрамова и Елизавета Блюдова (преп. Л.Ф. Алексеева). Девушки стали победительницами международного конкурса рисунков.
Выставка батика продлится до конца апреля. Свое мнение об экспозиции можно оставить в книге пожеланий, которая находится в библиотеке “Дома Москвы”.
А. БУЛЫГИНА

Фоторепортаж с выставки смотрите здесь >>>
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.