Газета Рабочая Балахна > Актуально > РОСПОТРЕБНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ Распечатать

РОСПОТРЕБНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ


20:21 15.03.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Пекарня с грызунами
Балахнинцы обратились в территориальный отдел Роспотребнадзора с жалобой на реализацию некачественного хлеба производства ООО “Балахнинский хлеб”.
В связи с этим было проведено административное расследование в отношении этой мини-пекарни. Установлено, что в помещениях отсутствует центральное отопление, необходим ремонт. Нарушена поточность технологических процессов. Уборка помещений не проводится, выявлены следы пребывания грызунов.
Материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО “Балахнинский хлеб” направлены в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности предприятия.
Вернула деньги и заплатила штраф
Покупатель приобрел некачественную зимнюю обувь в торговой секции ИП Красиковой Е.В., расположенной в торговом центре “Галактика”. Мужчина решил вернуть обувь с дефектами, однако продавец не приняла претензию покупателя, тем самым нарушив закон “О защите прав потребителей”. Индивидуальным предпринимателем не была проведена проверка качества товара и экспертиза для установления причин дефектов обуви. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, наложен штраф в размере 1000 рублей.
После разъяснения действующего законодательства предприниматель в досудебном порядке удовлетворила требование покупателя о возврате денег за некачественный товар.
Вниманию балахнинцев!
С 9 марта в Балахнинском ТО Роспотребнадзора ведется ежедневный прием граждан. По телефону 4-06-33 действует “горячая линия” по вопросам защиты прав потребителей.
Н. ЧИКОВИТОВА,
начальник ТО Роспотребнадзора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.