Газета Рабочая Балахна > Спорт > К юбилею каратэ Распечатать

К юбилею каратэ


23:20 10.03.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В феврале прошёл открытый чемпионат и первенство Н. Новгорода по каратэ. Более 300 спортсменов оспаривали звание сильнейшего. Воспитанники Балахнинской федерации каратэ завоевали шесть медалей различного достоинства. Среди мужчин Алексей Жуков дважды поднимался на пьедестал почёта. В весе до 80 кг Алексей стал первым, а в абсолютной весовой категории - третьим. Кандидат в мастера спорта по каратэ Андрей Шаров получил золотую медаль в соревновании по ката среди юношей 16-17 лет и «бронзу» в кумитэ, вес - до 55 кг. В возрастной группе 8-9 лет в поединке за третье место встретились два балахнинских спортсмена - Андрей Медакин и Даниил Камаев. В этом бою спортивная удача была на стороне А. Медакина. Он же в соревновании по ката занял второе место и был удостоен серебряной медали.
8 февраля нижегородским филиалом Российского союза боевых искусств в театре комедии г. Н. Новгорода было организовано торжественное собрание, посвященное 30-летию образования первой федерации спортивного каратэ, на котором председателю Балахнинской федерации каратэ, мастеру боевых искусств России В.А. Иванову за многолетний труд и большой вклад в развитие каратэ было вручено Благодарственное письмо за подписью министра спорта и молодёжной политики Нижегородской области В.В. Харитонова.
Д. СМИРНОВ
Фото С. БУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.