Газета Рабочая Балахна > Земляки > Ждут в поселке почтальона Распечатать

Ждут в поселке почтальона


23:53 5.03.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В отделении почтовой связи п. “1-е Мая” работают всего две женщины – оператор связи Наталья Ивонтьевна ШЕМЯКИНА и почтальон Татьяна Геннадьевна ЕГОРОВА. Но дело у них спорится. Татьяна Геннадьевна на почте трудится второй год. Она интересной судьбы человек. Родилась Т.Г. Егорова в 1937 году в Ярославле. Свою жизнь она связала с армией, служила в спецотделе в Мурманской области. После выхода на заслуженный отдых вместе с семьей переехала в Нижегородскую область. Но на пенсии стало немного одиноко, дети уже выросли, живут самостоятельно в Нижнем. Вот трудолюбивая женщина и устроилась на почту.



Работа почтальона Татьяне Геннадьевне нравится. Главным образом тем, что есть возможность общаться с многими людьми – жителями поселка. А люди в поселке “1-е Мая” хорошие, приветливые, любознательные, интересуются периодическими изданиями различного направления. Татьяна Геннадьевна не стесняется предлагать им новые газеты и журналы. Сама читает и советует наиболее интересные и нужные из них. Читают первомайцы “Собеседник”, “Неделю”, “АиФ”, “Пенсионную газету”, “Рабочую Балахну”. Многие выписывают “Сад-палисад”, другую периодику, посвященную приусадебному труду и хозяйству. И число подписчиков в поселке из года в год увеличивается. Татьяна Геннадьевна обслуживает большой участок. Кроме массива пятиэтажек, за ней закреплены улицы Садовая, Мира, Мая, Заречная, Песочная, Свободы. И везде она поспевает. Трудовой день у Т.Г. Егоровой начинается с 10 часов, но она всегда приходит в отделение связи в половине девятого утра. Именно в это время начинает работу Наталья Ивонтьевна Шемякина, и вместе женщины разбирают дневную периодику. Единственной трудностью в профессии почтальона Татьяна Геннадьевна считает то, что приходится много ходить. Она, конечно, устает, но работу бросать не собирается, людское общение дороже. О своих почтальонах жители поселка отзываются хорошо, высоко ценит труд Н.И. Шемякиной и Т.Г. Егоровой и руководство Балахнинского почтамта.

В. МАРУНИН
На снимке: Н.И. Шемякина и Т.Г. Егорова (справа).
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.