Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


22:03 3.03.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
И пальто в придачу
Воспользовавшись тем, что в течение суток хозяин отсутствовал, в дом на ул. Железнодорожной в п. Большое Козино забрались воры. Их добычей стала крупная сумма денег - 300 тысяч рублей. Не успокоившись на этом, злоумышленники прихватили с собой и драповое пальто серого цвета. Ведется поиск похитителей.
Под угрозой ножа
На ул. Рязанова в Балахне незнакомый молодой человек, угрожая ножом, отобрал у 16-летней девушки сотовый телефон. Это произошло около 10 часов 22 февраля. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обидчик был установлен. Ему 23 года, ранее судим. В будущем, вероятно, ему вновь придется предстать перед судом.
Ограбили в квартире
28-летняя женщина лишилась 18 тысяч рублей и сотового телефона. Ее ограбили в квартире дома №41 на ул. Энгельса. С применением физической силы забрал имущество потерпевшей 34-летний уроженец Ингушетии. Преступление раскрыто “по горячим следам”.
Опасные “гости”
25 февраля в дом на ул. Гризодубовой в Балахне проникли мужчина и девушка. В это время в доме находился 15-летний подросток. Незваные гости пришли не с добрыми намерениями. С применением насилия они связали подростка и забрали все, что нашли ценного – DVD-плейер, три сотовых телефона и икону с изображением Святой Троицы. Грабители установлены. В совершении преступления подозреваются 31-летний мужчина и иногородняя девушка 1993 года рождения.
Угнал иномарку
27 февраля от дома №10 на ул. Челюскинцев в дневное время исчез автомобиль “Опель Вектра”. Преступление раскрыто “по горячим следам”. Как оказалось, это вовсе не юнцы решили покататься на чужой иномарке. Угон совершил вполне взрослый мужчина - 51-летний житель ул. Лесопильной, ранее судимый безработный.
Товар разгружали ночью
Кражи из автомобилей, как и кражи сотовых телефонов, были самыми характерными преступлениями на прошлой неделе. Вот один из примеров. В ночь на 23 февраля неизвестные злоумышленники открыли дверь автомобиля ВАЗ-2110, стоявшего возле дома на ул. Рязанова, и украли весь товар, находившийся в машине. Стоимость его была немаленькой – 46 тыс. 500 рублей.
Похищенный товар принадлежал женщине-предпринимателю.
“Трудился” день за днем
На прошлой неделе раскрыты два ранее совершенных преступления, в которых подозревается 33-летний житель ул. Пирогова. 24 сентября прошлого года он наведался в пищеблок центральной районной больницы и украл имущество, принадлежащее кухонной работнице. А на следующий день, 25 сентября, мужчина посетил магазин “Мебель” на ул. Чапаева. Там он открыто похитил сотовый телефон у девушки-продавца. У подозреваемого это будет уже не первая судимость.
По информации штаба ОВД по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.