Газета Рабочая Балахна > Культура > Проводы русской зимы Распечатать

Проводы русской зимы


21:52 3.03.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Суровая зима выдалась нынче. Огромные сугробы, вьюга да метель, морозы да злой ветер совсем расстроили Емелюшку – любимого героя русских народных сказок. Не могут его развесе лить ни скоморох Ерошка, ни скоморох Тимошка. Даже всемогущая Щука оказалась бессильной. Замерзло Емелюшкино сердце. Только Весна-краса поможет справиться с этой бедой! Выглянет солнышко и отогреет Емелю.
Здравствуй, солнышко красное!
Здравствуй, небо ясное!
Мы, без всякого сомнения,
Окажем Весне наше почтение...

6 марта специалисты городского культурно-спортивного комплекса приглашают балахнинцев и гостей нашего города на “Проводы русской зимы”.
Праздник начнется на площади радиозавода (мкр. Правдинск) - с 12 час., в городском парке (пл. Советская) – с 10 час.
Ребят и взрослых вновь ждут аппетитные торговые ряды, аттракционы, развлечения и катание на лошадях. Затейники-игровики предложат разнообразные шутки и забавы. Самодеятельные артисты разыграют новую версию любимой сказки “По щучьему велению”. Юные солисты исполнят специально подготовленные к этому празднику “песенки-чудесенки”. Лучшие мужчины будут состязаться в силе, ловкости и смекалке.
Завершатся народные гуляния традиционным обрядом сжигания чучела Масленицы.
И. ЗАХАРОВА, методист ГКСК

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.