Газета Рабочая Балахна > Образование > «Эх, разгуляй!» Распечатать

«Эх, разгуляй!»


21:11 3.03.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года. Встречать Масленицу в детском саду №13 в п. Гидроторф мы начинаем с традиционных уличных гуляний. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горушек кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться.
К нам на праздник заглянули веселые скоморохи (воспитатели В.В. Карпова и С.К. Ежова) и Баба-Яга (воспитатель В.И. Димашова) с песнями и хороводами, народными играми и забавами.
Задорные частушки под гармонь пели дети, педагоги и родители. Им аккомпанировал преподаватель музыкальной школы В.П. Красноперов. С восторгом прокатились ребята на лошади, запряженной в красивые сани. А потом все угощались блинами горячими, румяными и золотистыми. Вот так весело в детском саду №13 проводили зиму-зимушку и встречали долгожданную весну.











Коллектив ДОУ №13, родители На снимках: так чернораменские ребятишки провожали зиму.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.