Газета Рабочая Балахна > Актуально > Балахнинское телевидение будет более качественным Распечатать

Балахнинское телевидение будет более качественным


18:09 26.02.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
На должность директора Балахнинской телерадиокомпании назначена Светлана Владимировна ВАСИЛЬЕВА.
С.В. Васильева окончила Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского по специальностям “Филолог, преподаватель русского языка и литературы”, “Связи с общественностью”. Обучалась в университете Дюка (штат Северная Каролина, США) по программам “Федерализм” и “Женское лидерство”, проходила стажировку в Стокгольмском университете (Швеция), будучи региональным представителем Нижегородской области в общероссийской некоммерческой организации “Женский конгресс”.
Перед своим назначением С.В. Васильева работала генеральным директором ООО “Нижегородская телестудия “Сфера”, возглавляла рекламно-информационное агентство “Свет”, работала советником заместителя губернатора Нижегородской области по вопросам ЖКХ и охраны окружающей среды.
Светлана Васильева (творческий псевдоним – Владимирова) – известный нижегородский тележурналист, специализирующийся на создании фильмов и телепрограмм остросоциальной тематики. Особое место в ее творчестве занимает проблема наркомании и борьбы с этим социальным злом. Светлана Владимирова была первым нижегородским тележурналистом, рискнувшим говорить об этой проблеме во всеуслышание. За 13 лет, с 1998 по 2011 годы, в эфир вышло более 100 передач антинаркотической направленности, которые неизменно пользуются высоким зрительским рейтингом (“Территория без наркотиков”, “Война в стране доз”). Также в творчестве Светланы Васильевой заметными стали телепрограммы антикриминальной направленности (“Территория закона”) и посвященные борьбе с коррупцией (“Скажи НЕТ коррупции”). Программы выходят в эфир на канале ННТВ.
Нашему корреспонденту Светлана Владимировна рассказала о планах работы на новом месте:
- Идей, как сделать Балахнинское телевидение еще более мобильным, качественным, отвечающим проблематике сегодняшнего дня, много, - говорит С.В. Васильева. - Изменится темп новостей, подача материалов станет более динамичной и эмоциональной. Уже готов медиаплан новых телепрограмм, которые выйдут в эфир в 2011 году. Есть большие планы по строительству современного павильона, куда мы будем приглашать как балахнинских специалистов, отвечающих за различные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района, так и высоких гостей из областного центра и, может быть, даже из России. Планируется прямой разговор с главой администрации района о проблемах Балахны и путях их решения. Надеемся на интерактив с горожанами, которые смогут задавать Николаю Викторовичу Шильнову самые животрепещущие вопросы. Кроме того, балахнинцы смогут увидеть цикл передач о промышленных предприятиях района, о развитии в районе предпринимательства. Не исключаю появление в новостях специальной рубрики, направленной на поддержание правопорядка в районе. Об этом уже есть договоренность с начальником милиции.
В ближайшем эфире также появятся трехминутные странички об истории района, фильмы о людях, которые внесли весомый вклад в развитие города.
Для осуществления этих и других планов есть главное – сложившийся работоспособный коллектив, в который влилась моя команда, на протяжении многих лет работавшая со мной на нижегородском телевидении. А “Вести Балахны” в обновленной версии зрители увидят уже в ближайший понедельник.
А. БУЛЫГИНА
На снимке: С.В. Васильева.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.