Газета Рабочая Балахна > Культура > Всегда в почете мужество и доблесть Распечатать

Всегда в почете мужество и доблесть


18:02 26.02.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
21 февраля в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
В этот день вся страна отдает дань уважения и признательности ветеранам Великой Отечественной войны, доблестным Вооруженным Силам России, всем, кто проходил службу в армии, защищал и защищает мир и спокойную жизнь граждан.
Первым поздравил балахнинцев с праздником глава администрации района Н.В. Шильнов. Николай Викторович пожелал ветеранам долгих лет жизни, крепкого здоровья и бодрости, военнослужащим – успешной карьеры, всем людям – мирного неба, благополучия и счастья.
День защитника Отечества – праздник всех, кто стоял и стоит на страже могущества великой России, чтобы никто и никогда не мог посягнуть на независимость и мирную жизни нашей страны. Помощник депутата Госдумы А.Е. Хинштейна В.С. Андрюшкин – офицер в отставке. Обращаясь к присутствующим в зале, он подчеркнул, что День защитника Отечества - праздник всех поколений, недаром в зале собрались и ветераны войны с боевыми наградами на груди, и кадеты, у которых воинская служба еще впереди. В.С. Андрюшкин пожелал всем здоровья и чистого неба, военнослужащим – больших офицерских звезд на погоны.
О трагических страницах истории Родины и великом подвиге ветеранов Великой Отечественной войны вспомнил капитан первого ранга Б.Л. Косихин (на фото). Он обратился к землякам с теплыми словами и прочитал со сцены свои стихи о балахнинцах - защитниках Отечества. Зал горячо аплодировал автору.



С поздравлениями и добрыми пожеланиями к собравшимся также обратились депутат Законодательного собрания Нижегородской области А.Г. Шаронов и председатель совета женщин Балахнинского района С.В. Шитякова.
Затем состоялся лирический и веселый праздничный концерт. Его подарил нижегородский ансамбль народной песни «Любава» - лауреат международных конкурсов, дипломант конкурса «Хрустальная роза».
Л. ЧИСТЯКОВА Фото А. РОДИОНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.