Газета Рабочая Балахна > Православие > Молебен у кадетов Распечатать

Молебен у кадетов


20:20 10.02.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Накануне новогодних праздников начальник Нижегородской кадетской школы-интерната им. генерала армии В.Ф. Маргелова подполковник М.Ф. Крылович пригласил посетить НКШИ Благочинного Балахнинского округа протоиерея Виктора Софронова.
В гости к кадетам отец Виктор приехал вместе со старшим священником соборной церкви в честь Рождества Христова г. Балахны иереем Алексием Калугиным и председателем общественной организации “Балахнинский уездъ” Ю.В. Задорожновой.
Осмотрев учебный корпус, отец Виктор зашел на уроки к старшим воспитанникам – учащимся одиннадцатых классов, и к первогодкам – восьмиклассникам. В своем теплом обращении к ребятам Благочинный подчеркнул значимость настоящей мужской работы – службы Отечеству, которую многие выпускники выберут в дальнейшем. Отец Виктор пожелал ребятам следовать давним традициям кадетских корпусов, где воспитывалась элита российского офицерства. Все ребята получили благословение отца Виктора. Далее гостей ознакомили с условиями проживания кадетов. Казарма светлая и просторная, имеет переход в учебный корпус и столовую.
После осмотра помещений обсудили дальнейшее совместное сотрудничество. Отец Виктор поручил осуществлять его священнику Алексию Калугину и Ю.В. Задорожновой.
И уже в новом году, 8 января, иерей Алексий Калугин отслужил молебен о путешествующих, благословил каждого отправляющегося в лыжный переход, посвященный 50-летию полета Ю.А. Гагарина и 80-летию воздушно-десантных войск, окропил святой водой все автобусы и автомашины, уезжающие в дальний путь.
К большому сожалению, представители благочиния не смогли приехать на торжественную встречу вернувшихся из перехода ребят, так как 18 января был Крещенский сочельник, очень важный и наполненный церковными службами день. Но уже в день Крещения Господня, 19 января, кадетская школа снова радушно встречала своих гостей – отца Алексия и Юлию Владимировну. Для учащихся, педагогов, воспитателей и всех работников НКШИ был проведен водосвятный молебен. Присутствующих отец Алексий окропил святой водой в укрепление душевных и телесных сил. Этот день закончился окроплением святой водой всех помещений казармы.
Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.