Газета Рабочая Балахна > Православие > Милосердие к ближним Распечатать

Милосердие к ближним


20:13 10.02.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахне в январе прошла благотворительная акция “Подарим детям Рождество”. Она проходила в рамках реализации епархиального благотворительного проекта волонтерского движения “Милосердие от сердца к сердцу”.
Акция проводилась Балахнинским благочинием совместно с волонтерской группой “Ориентир” Центра внешкольной работы (руководитель группы И.В. Кузнецова). Куратором в подготовке и проведении акции выступил помощник Благочинного по социальной работе иерей Валерий Богатков, старший священник Сретенской церкви г. Балахны, при которой создается волонтерское движение Балахнинского благочиния. На собранные пожертвования для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации по состоянию здоровья, были приобретены рождественские подарки. В ходе акции были поздравлены 20 семей. Ребят на дому поздравили батюшка, Дед Мороз и Снегурочка со сказочными героями. Дети и их родители принимали волонтеров с большой сердечной теплотой и любовью. Иерей Валерий Богатков во время поздравления детей рассказывал им евангельскую историю о Рождении Богомладенца Христа. Волонтеры вместе с ребятами водили хоровод вокруг домашней ёлки, пели песни, разгадывали загадки. Родители детей, выражая благодарность организаторам, высказывали пожелание о продолжении данной акции. Акция будет продолжена в дни Светлой Христовой Пасхи.
Благочинный Балахнинского округа протоиерей Виктор Софронов выражает благодарность индивидуальным предпринимателям, оказавшим материальную поддержку в проведении акции: генеральному директору ЗАО “Аксиома” Ю.В. Соловьеву, руководителю агентства недвижимости О.А. Большакову, предпринимателю О.В. Кокловой, руководителю магазина “Детский мир” И.В. Малютину. За содействие в подготовке акции Благочинный округа благодарит Управление социальной защиты населения и управление образования и молодежной политики Балахнинского района, редакцию газеты “Рабочая Балахна” за оказание информационной поддержки в проведении акции.
А. ВИХАРЕВ, помощник Благочинного по связям с общественностью
На снимке: участники акции «Подарим детям Рождество».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.