Газета Рабочая Балахна > Культура > От праздников до выборов Распечатать

От праздников до выборов


20:12 10.02.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
На прошлой неделе работники культуры подвели итоги деятельности своих учреждений в прошлом году. Особое внимание было уделено финансовым вопросам. Несмотря на сложную ситуацию, культурно-досуговых мероприятий становится больше из года в год, а в прошлом году начались еще и киносеансы, которые проводит районный Дом культуры в “Доме Москвы”.
Коллективы учреждений трудятся стабильно, полный рабочий день, а в них приходят молодые специалисты. Отметили Шеляуховский Дом культуры, где значительно улучшилось качество культурно-досуговых мероприятий.
На семинаре объявили итоги конкурсов, проводившихся по инициативе инновационно-методического объединения в течение года. Награды за победу в конкурсах вручили директорам учреждений, поблагодарили руководителей самодеятельных коллективов, кружков и их участников. В этом году конкурсы также будут проводиться, особенно серьезно – антинаркотический и по противопожарной безопасности. С юбилеем чествовали директора КСК им. Димитрова п. Гидроторф Н.А. Терешкину, поздравили с днем рождения директора городского КСК М.В. Мартынушкину.
Подробный разговор на семинаре шел об учебе и инструктаже персонала на случай действий в чрезвычайных ситуациях. В связи с угрозой террористических актов, собравшихся призвали проявлять бдительность, сообщать об оставленных без присмотра сумках и посторонних предметах.
Участникам семинара напомнили о соблюдении требований охраны труда при уборке снега и сосулек с крыш, установке ограждений вокруг опасных участков, о мероприятиях против гриппа. Руководителям было рекомендовано внимательнее следить за состоянием здоровья сотрудников, работать в марлевых повязках и отменить групповые занятия.
Впереди - Масленица. Сейчас работникам культуры предстоит подготовить планы сценариев этого праздника, а потом отчитаться за них в видео- и фотоматериалах. Была затронута и тема приближающихся выборов.

Н. ГОРБУНОВА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.