Газета Рабочая Балахна > Православие > Строим звонницу Распечатать

Строим звонницу


20:25 5.02.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
По благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в приходе соборной церкви в честь Рождества Христова в Балахне началось строительство звонницы. Начало было положено еще в декабре 2010 года. Еще раз передаем слова благодарности генеральному директору строительной фирмы “Жилремстрой” Сергею Геннадьевичу Вайнбергу за обустройство фундамента. Бригадой строителей под руководством прораба Валерия Алексеевича Корелова были проведены строительно-монтажные работы на сумму более 32 тысяч рублей. Вклад был благотворительным.
Дальше к работе приступили монтажники ОАО “НПО “ПРЗ”. Завод одним из первых откликнулся на просьбу Благочинного Балахнинского округа протоиерея Виктора Софронова о помощи в строительстве звонницы, высказанную на совете директоров Балахнинского района. В инструментальном цехе завода были изготовлены все необходимые металлоконструкции на каркас звонницы. Заготовки резали на заготовительном участке. Самый основной объем работ выполнен рабочими участка механизации и автоматизации под руководством мастера участка М.К. Зуева. И к началу нового 2011 года каркас был смонтирован.
Есть также уже все деревянные составляющие – лаги, доски для пола и деревянной лестницы. Их изготовили на деревообрабатывающем участке литейно-пластмассового цеха. Большое спасибо за эту работу начальнику участка А.В. Сивилеву, мастеру О.Н. Бариновой и бригадиру Г.Н. Пугину.
С наступлением теплых дней будет проведен монтаж деревянных конструкций и покрыта кровля звонницы. Этим займутся рабочие ремонтностроительной службы завода. В новом году уже поступила часть средств на приобретение колоколов. Первым перечислило денежные средства ООО “ОлКом-НН” (рук. предприятия Ф.В. Романычев). Затем на расчетный счет поступили средства от ОАО “НБД-Банк” (председатель правления А.Г. Шаронов).
В кассу соборной церкви в честь Рождества Христова также поступили наличные средства от семей Колпиковых, Тишиных, Кряжевых, Кочевых, Бориса и Ирины Нестеровых. Общественная организация “Балахнинский уездъ” также внесла свой вклад. Деньги на изготовление колоколов пожертвовали В.В. и Ю.В. Задорожновы, Ольга Борисовна, Иван и Наталья Ефимовы, О.М. Шулындина, Т.И. Петрова и ее близкие - А.А. и С.М. Козины. Денежный взнос на колокола перечислил А.Г. Шаронов.
В крещенские праздничные дни пожертвования в “кружку” внесли многие балахнинцы, прихожане нашего храма и пришедшие в церковь за святой водой.
Низкий поклон всем жертвователям и пожелания всех благ вам и вашим близким!
Ю. ЗАДОРОЖНОВА,
координатор строительства звонницы.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.