Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Вводятся ограничительные меры Распечатать

Вводятся ограничительные меры


19:49 5.02.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В нашем районе продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Зарегистрировано превышение эпидемических порогов заболеваемости во всех возрастных группах.
В целях обеспечения комплекса профилактических и противоэпидемических мер районной администрацией принято постановление “Об ограничительных мероприятиях по гриппу и ОРВИ на территории Балахнинского муниципального района”.
Основное внимание уделено работе лечебно-профилактических учреждений. Главному врачу ЦРБ Г.Д. Забихову рекомендовано организовать оказание первичной медицинской помощи больным гриппом на дому,
усилить кадровое обеспечение участковой сети в поликлиниках, обеспечить готовность дополнительного коечного фонда для госпитализации больных с тяжелыми и осложненными формами инфекции. Предусмотреть наличие необходимых профилактических и лечебных препаратов, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.
Руководителям аптечных учреждений предписывается принять меры по бесперебойному обеспечению аптечной сети и стационаров противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты.
В тех школах, которые не закрыты на карантин, продолжать ежеднев
ный мониторинг посещаемости детьми учебных занятий.
Главам администраций городских и сельских поселений, отделу культуры, отделу физкультуры и спорта запретить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях до снятия ограничительных мероприятий.
Запрещено проводить такие мероприятия во всех государственных учреждениях социального обеспечения – в детских домах, школах-интернатах и социальных приютах. Прекратить допуск посетителей к лицам, проживающим в социальных учреждениях. Обеспечить ежедневный осмотр подопечных, наличие
медикаментов для оказания помощи заболевшим, их своевременную изоляцию, а при необходимости – и госпитализацию.
Руководителям всех организаций, предприятий и учреждений рекомендовано приобрести для своих сотрудников средства индивидуальной защиты (маски), увеличить число проведения проветриваний и влажной уборки помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств. Отстранять от работы заболевших гриппом и ОРВИ работников. Запретить проведение культурно-массовых и праздничных мероприятий в коллективах.
Постановление об ограничительных мероприятиях подписал глава администрации района Н.В. Шильнов. Контроль за его исполнением возложен на зам. главы районной администрации В.И. Блинкова.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.