Газета Рабочая Балахна > Официально > О социальном пособии на погребение Распечатать

О социальном пособии на погребение


21:01 3.02.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Управление социальной защиты населения Балахнинского района доводит до сведения населения, что органами социальной защиты населения производится выплата социального пособия на погребение гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению умерших, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами граждан, мертворожденных детей по истечении 196 дней беременности. С 1 января 2011 размер пособия составляет 4260 рублей. Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня смерти, на основании следующих документов:
- заявления, в котором указывают дату погребения и сведения о том, что умерший не являлся застрахованным лицом на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
- паспорта или документа, удостоверяющего личность заявителя;
- справки о смерти;
- справки о месте жительства умершего.
Органы социальной защиты населения имеют право проводить проверки достоверности предоставленной информации. Для проверки того факта, что умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством может быть запрошен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) умершего.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.