Газета Рабочая Балахна > Культура > В зимний холод всякий молод Распечатать

В зимний холод всякий молод


20:54 3.02.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Молод, а значит, и весел. Праздник молодости, студенчества прошел 25 января в Балахнинском техническом техникуме.
Чаще этот праздник называют Татьяниным днем. Поэтому и начали торжество с чествования Татьян. Учащихся и преподавателей, носящих это имя, в учебном заведении много. Все они были приглашены на сцену, все принимали самые искренние поздравления от друзей и коллег.


С Днем российского студенчества учащихся поздравила заместитель директора техникума О.В. Сивухина. Ольга Викторовна пожелала ребятам хорошо учиться, чтобы получать не только стипендию, но и премии, жить дружно с сокурсниками, друзьями и с преподавателями, а из стен техникума выйти настоящими профессионалами. Традиционный капустник открыли учащиеся группы 10СВ (сварщики) с шуточным стихотворным поздравлением своим ровесницам Татьянам.
Зрители в актовом зале от души смеялись над “добрыми” советами сокурсников.После наступил черед остроумным студенческим загадкам. Все они были с известной долей самоиронии, в них ребята узнавали самих себя, особенности учебного процесса.

В сценке “Бог студенчества” ребята удачно обыграли свои повседневные проблемы. Стипендий сетовал на маленькую стипендию, Афродита ему советовала лучше учиться, а то уже военком заинтересовался нерадивым студентом. А затем объявили веселый конкурс. Учителя должны были с завязанными глазами узнать своих учениц. Не у всех преподавателей получилось сразу определить, кто есть кто. Педагогам старались помешать озорные парни. Они вставали в один ряд с девушками, но учителя не терялись и бесцеремонно удаляли их из ряда участниц конкурса.


Публику в зале это очень забавляло. Праздник действительно оказался задорным и по-настоящему студенческим. Все самодеятельные артисты постарались передать залу свое приподнятое праздничное настроение. Будем надеяться, что этот Татьянин день ребята и учителя будут помнить.
В. МАРУНИН
На снимках: студенческая песня о превратности любви; инсценировка «Ужин в общежитии».
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.