Газета Рабочая Балахна > Здоровье > В городских школах – карантин Распечатать

В городских школах – карантин


20:39 3.02.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
По решению ТО Роспотребнадзора в Балахне все городские школы закрыты на карантин в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ. Карантин продлится с 1 по 7 февраля.
В сельских школах продолжаются занятия, поскольку заболеваемость среди детей там пока на низком уровне. По словам начальника управления образования и молодежной политики Е.И. Сугаковой, на сегодня нет необходимости не только в закрытии сельских школ, но и отдельных классов в них. Продолжается ежедневный мониторинг заболеваемости школьников гриппом и ОРВИ, этот вопрос на контроле и в ТО Роспотребнадзора, и в управлении образования и молодежной политики. Вопрос о введении в сельских школах карантина будет решаться при регистрации групповой заболеваемости школьников и одновременном отсутствии более 20 процентов детей в классе и более 30 процентов детей в школе.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.