Газета Рабочая Балахна > Образование > Хотим в детский сад Распечатать

Хотим в детский сад


20:38 3.02.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В министерство образования Нижегородской области управлением образования и молодежной политики администрации Балахнинского района были сданы отчеты по работе дошкольных образовательных учреждений.
В Балахнинском районе функционируют 30 дошкольных образовательных учреждений. Из них 29 самостоятельных детских садов и один работает при школе №3. Всего в 2010 году получил дошкольное образование 3131 ребенок. По сравнению с 2009 годом это на 28 детей меньше. Снижение показателя связано с введением новых санитарных норм, в частности, сейчас на одного ребенка приходится выделять больше площади. В районе дошкольные учреждения посещают 65 процентов детей. В Нижегородской области этот показатель составляет 70 процентов, по России – 62 процента. Произошло увеличение групп компенсирующей направленности. В детском саду №30 открыта группа для детей с общим недоразвитием речи, что привело к увеличению детей, охваченных коррекционными услугами.
В очереди на места в детские сады зарегистрировано на 1 января 2011 года 1720 детей, из них 492 ребенка в возрасте от 2 до 5 лет. В дошкольных образовательных учреждениях работают 797 педагогов, 339 из них имеют высшее педагогическое образование.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.