Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Эпидемия нарастает Распечатать

Эпидемия нарастает


20:08 3.02.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
На прошлой неделе за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ к врачам обратилось 995 человек.
Отмечается превышение эпидемического порога в 1,3 раза. Наиболее высокая заболеваемость среди школьников в возрастной группе от 7 до 14 лет, превышение эпидемического порога - в 1,7 раза. На внеочередном заседании СПК принято решение о введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ на территории Балахнинского района.
В связи с активизацией распространения высокопатогенного гриппа, обеспечена готовность лечебно-профилактических учреждений к приему больных с тяжелыми и осложненными формами болезни. ТО Роспотребнадзора совместно с Балахнинской городской прокуратурой планирует проведение проверок объектов торговли, лечебно-профилактических и детских образовательных учреждений района по вопросам профилактики гриппа.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.