Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


00:16 28.01.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Обокрали пенсионерку
У современной криминальной публики нет ни чести, ни совести. Отнять мобильник у ребенка, обокрасть пожилую женщину стало обычным делом. 17 января неизвестные проникли в дом на ул. Западной в п. Лукино и украли девять тысяч рублей и три золотых кольца. Потерпевшая – пенсионерка, 1937 года рождения.
Еще одна квартирная кража
Другая квартирная кража произошла на следующий день, 18 января, в период с 8 до 15 часов. Взломав дверь со стороны огорода, преступники вошли в дом на ул. Быковского. Похищен DVD-проигрыватель, четыре коллекционных куклы, золотые серьги, кольца, цепочки, часы, бусы из жемчуга.
Сняли порчу
Как правило, этим “ремеслом” владеют в совершенстве лица цыганской национальности, причем молодые женщины. И вот новый факт в подтверждение. 17 января около 14 часов две неизвестные женщины около дома №69 на ул. Кузнецкой под предлогом снятия порчи взяли у несовершеннолетней девочки золотой крест, два серебряных кольца, два крестика. Девочка вынесла украшения из дома. А ее подружка отдала мошенницам портфель, сотовый телефон с документами и 3640 рублей. Преступниц ищут.
Угон
23 декабря со стоянки лыжной базы “Морозко” в п. Б. Козино совершен угон автомашины “ВАЗ-21124”.
Садовая кража раскрыта
14 декабря прошлого года из домика общества садоводов №1 “Волга” было похищено имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность воришки. Это житель Балахны, 1964 года рождения. Административная практика
147 граждан задержано за появление в пьяном виде в общественных местах. 25 человек привлечено к ответственности за мелкое хулиганство. Задержано 9 водителей в нетрезвом состоянии за период с 17 по 24 января текущего года.
Штаб ОВД по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.