Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Заболеваемость резко возросла Распечатать

Заболеваемость резко возросла


14:28 25.01.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
На прошлой неделе, в период с 17 по 22 января, врачи поставили диагноз грипп 61 пациенту, большинство заболевших – дети и подростки, их 49. С диагнозом ОРВИ за медицинской помощью обратились 993 человека, в том числе 520 детей и подростков. В связи с резким ростом заболеваемости в Балахнинском районе введен в действие план организационных мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ.
Вопрос о закрытии школ на карантин будет решаться при регистрации групповой заболеваемости и одновременном отсутствии более 20 процентов детей в классе и более 30 процентов детей в школе. В настоящее время уже приостановлены учебные занятия в одном из начальных классов школы №14.
Лабораторное обследование показало, что на территории Балахнинского района в настоящее время циркулирует вирус высокопатогенного (“свиного”) гриппа A/H1N1, который уже посещал наш район в прошлый эпидемический сезон.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.