Газета Рабочая Балахна > Православие > Музыкальный подарок Распечатать

Музыкальный подарок


23:53 20.01.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
С душевной теплотой прошел рождественский концерт, состоявшийся в “Доме Москвы”.
Сердечный настрой ощутили все собравшиеся с самого начала, когда с приветственным словом и добрыми пожеланиями к ним обратился Благочинный Балахнинского округа протоиерей Виктор Софронов. С музыкальным поздравлением от преподавателей школ №1 и №2 выступил ансамбль народных инструментов “Малиновый звон”. Почувствовать себя участниками происходившего на сцене, проникнуться атмосферой светлой радости зрителям помогала ведущая концерта О.А. Васильева. Словно к теплому огоньку мерцающих свечей потянулись и дети, и взрослые, едва услышав ласковый задушевный голос Ольги Александровны, рассказывающей сказку о том, почему на Рождество наряжают елки.
Иллюстрацией к сказке послужила рождественская песня в исполнении воспитанников воскресной школы храма Сретения Господня. А представить проведение святочных колядок помогли вокалисты Надежда Федосеева, Роман Чечин, Татев и Элиза Калачян, хореографический коллектив “Раздолье”, воскресная школа и хор храма Рождества Христова.
Надежду на лучшее и любовь дарили зрителям в песнях “Я нарисую счастье” – Полина Гордина и “Подари улыбку миру” – образцовый ансамбль “Улыбка”.
Танец со сладким названием “Драже” исполнили маленькие участницы в ярких разноцветных платьицах из хореографического коллектива “Славянка”. Музыкально-литературную композицию представила воскресная школа Чкаловска. Рождественский концерт завершила классическая музыка в исполнении М. Ферапонтовой, И. Лобовой, А. Калачян, И. Кузнецовой. Слушатели долго и с восхищением аплодировали профессионалам, зрители также поблагодарили самодеятельных артистов.
Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.