Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Создан общественный совет по развитию донорства крови и ее компонентов Распечатать

Создан общественный совет по развитию донорства крови и ее компонентов


23:45 20.01.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
Развитие службы крови Нижегородской области – одно из стратегических направлений совершенствования системы здравоохранения.
Губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии “Единая Россия” В.П. Шанцев подписал указ о создании общественного совета по развитию донорства крови и ее компонентов в Нижегородской области.
Основная задача, поставленная губернатором перед советом, – организация взаимодействия правительства Нижегородской области, органов местного самоуправления, предприятий и общественных объединений по развитию и пропаганде донорства крови. Председателем совета назначен А.В. Карцевский – министр здравоохранения Нижегородской области. В состав совета вошли представители регионального правительства, Законодательного собрания Нижегородской области, администрации города Нижнего Новгорода, руководители средств массовой информации, общественных организаций. Развитие службы крови Нижегородской области – одно из стратегических направлений совершенствования территориального здравоохранения. Ежегодно в больницах области более 100 тысяч больных получают лечение с применением компонентов и препаратов из донорской крови. Каждый год в области в донорстве участвуют более 70 тысяч нижегородцев, заготавливается более 65 тысяч литров крови, организован выпуск 66 наименований компонентов, препаратов и иммунологических стандартов. По поручению губернатора в 2010 году в регионе прошло масштабное переоснащение службы крови. Проведенная модернизация позволила не только обеспечить пациентов лечебных учреждений качественными и эффективными продуктами донорской крови европейского уровня, но и создать комфортные условия приема доноров во многих донорских пунктах.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.