Газета Рабочая Балахна > Земляки > Награда из рук губернатора Распечатать

Награда из рук губернатора


23:59 18.01.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Нижегородском кремле состоялся торжественный прием детей с ограниченными возможностями. Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев вручил именные стипендии одаренным детям-инвалидам.

Конкурс на соискание именных стипендий регионального правительства проводился в четвертый раз. В 2010 году из 65 претендентов было отмечено 15 человек. Среди них - учащаяся Балахнинской специальной (коррекционной) школы-интерната VI вида Анна Латашова.
Обращаясь к юным стипендиатам, Валерий Павлинович выразил надежду, что ребята вырастут настоящими гражданами России и всегда будут чувствовать себя равными среди сверстников. Губернатор пожелал виновникам торжества успехов, хорошего настроения и дальнейших побед.
После официальной части счастливые обладатели стипендий пообщались с В.П. Шанцевым и сфотографировались с ним на память. Приятным сюрпризом также стали памятные подарки и праздничный обед.
- Это яркое событие в моей жизни, - говорит Аня. – Мне впервые удалось увидеть и пообщаться с Валерием Павлиновичем, и эта встреча была очень теплой и дружеской. Победы в конкурсах придают мне уверенность в себе, дают возможность познакомиться с новыми людьми. Это очень здорово!
Аня - единственная на конкурсе представляла Балахну, ее творческие работы и успехи в 2010 году были признаны и отмечены специалистами. Самое большое увлечение пятнадцатилетней Ани – это живопись. В 2009 году девушка успешно окончила художественную школу №1. За прилежное отношение к учебе и освоение изобразительной грамоты получила красный диплом. Она хорошо рисует натюрморты, портреты. Особенно юной художнице нравится писать зимние пейзажи. Ее работы эмоциональны, красочны.
Анна Латашова - призер районного конкурса “Алтарь Отечества”, дипломант международного творческого фестиваля для детей с ограниченными возможностями “Шаг навстречу”, дипломант регионального интеграционного фестиваля “Мир равных возможностей”. Аня участвует и побеждает в конкурсах не только среди детей-инвалидов, но и среди здоровых детей. Круг увлечений девушки широк. Аня любит вязать крючком, вышивать, заниматься лоскутной мозаикой, изготовлением тряпичных кукол, пошивом легкой одежды и постельного белья. Она учится в музыкальной школе №1 по классу домры, занимается спортом, хорошо пишет сочинения. Также Анна - активный участник всех школьных мероприятий.
- Ответственная, трудоспособная, вежливая, - такие слова говорят о своей воспитаннице директор коррекционной школы Г.Б. Кравцова и социальный педагог С.А. Булыгина.
Учителя очень гордятся Аней и желают ей не останавливаться на достигнутом, верить в свои силы.
После окончания школы А. Латашова мечтает поступить в художественное училище и стать художником-оформителем, чтобы заниматься любимым делом и приносить людям радость. Пусть ее мечты сбудутся!
А. БУЛЫГИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.