Газета Рабочая Балахна > Актуально > Самые популярные имена Распечатать

Самые популярные имена


23:30 15.01.2011. http://Рабочая-Балахна.РФ
На имена тоже существует мода. Наши бабушки называли своих детей в основном Еленами и Татьянами, Алексеями и Сергеями. Как же модно называть новорожденных сейчас? Итак, самые распространенные имена в Балахне в 2010 году.
По данным Балахнинского отдела загс, самым популярным именем для мальчиков в старом году было Артем. На втором месте – Иван, третьем – Максим. Для девочек чаще всего выбирали имена Анастасия, Дарья, Полина. К слову, все эти имена были самыми распространенными в 2009-м, 2008-м и в 2007-м годах.
На протяжении десяти лет Александр и Анастасия считаются самыми популярными именами в России. Лидирующее в мире имя мальчика – Мухаммед, девочки – Анна. Почти в каждой европейской стране встречаются эти имена в разных вариациях и сокращениях. Нередко родители пытаются соригинальничать, назвав своих детей в честь торговых брендов, например
Лего или Икеа. Это сейчас модно в Европе. В России летом 2008 года, после триумфа футбольной сборной на чемпионате Европы, двоих детей из Новосибирской области и Екатеринбурга назвали Гусами в честь бывшего главного тренера сборной России Гуса Хиддинка.
Подготовила А. БУЛЫГИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.