Газета Рабочая Балахна > Культура > Чудеса под Новый год Распечатать

Чудеса под Новый год


10:17 28.12.2010. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сказочные представления «Снежные забавы, или Чудеса под Новый год» для детей из детских домов, социально реабилитационного центра, школы-интерната, ребят из многодетных семей прошли 25 декабря в «Доме Москвы».

Праздник стал новогодним подарком от депутатов Государственной Думы России А.Е. Хинштейна и Р.В. Антонова.

Все, кто пришел в гости к Деду Морозу, Снегурочке и сказочным героям, собрались возле нарядной елочки и с нетерпением ждали с ними встречи. Вдруг зазвучала волшебная новогодняя музыка, и из далекой сказочной страны к ребятам пожаловали Хрюшка, Петушок, Медведь, Собачка, Мышка и Снегурочка. Ребята вместе со сказочными персонажами начали танцевать и петь новогодние песни. Но вдруг откуда-то издалека зазвучал голос Аладдина. Он сообщил ребятам, что хулиган разорвал книгу сказок и перепутал все странички. Хрюшка, Медведь и Мышка поспешили на помощь, а Снегурочка, Собачка и Петушок остались вместе с ребятами ждать Деда Мороза. Пришлось детям отгадывать сложные зимние загадки и разоблачить Лешего и Кикимору, которые надели костюмы Деда Мороза и Снегурочки и хотели обманом заполучить новогодние подарки. Наконец сказочные герои собрали все странички волшебной книги, и в гости к ребятам пришел Дедушка Мороз и Зимушка-зима. Дед Мороз с помощью волшебных огоньков, которые ему дали ребята, зажег красавицу-елочку. Под сказочные мелодии все с удовольствием водили хороводы, угадывали музыкальные инструменты, пели песенки для елочки, Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев. А потом Дед Мороз пригласил всех в зрительный зал. Там девчонок и мальчишек ждала интересная сказка про зайчика и хитрую лису.
Ну а какой же праздник без подарков? После представления все ребята получили сладости и новогодние календарики и довольные отправились по домам.

А. МАХОНИНА
Фото автора








Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.