Газета Рабочая Балахна > Земляки > “За доблесть в службе” Распечатать

“За доблесть в службе”


00:50 23.12.2010. http://Рабочая-Балахна.РФ
Есть оказывается такая медаль в системе МВД России. В Нижегородской области в настоящее время ей награждены всего три человека: два офицера областного Управления внутренних дел и один балахнинец – старший уполномоченный уголовного розыска, майор милиции Игорь Владимирович ПАНОВ.


Два месяца назад приказом министра МВД РФ генерала армии Р.Г. Нургалиевым наш земляк был представлен к этой высокой правительственной награде за большой вклад в борьбе с преступностью, охрану общественного порядка на территории Балахнинского района и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

И.В. Панов в милиции уже более 15 лет. В 1994 году начинал в патрульно-постовой службе, патрулировал улицы, охранял правопорядок. Ответственного, толкового сотрудника руководство ОВД заметило, и Панова пригласили работать в уголовный розыск. Зона оперативной ответственности И.В. Панова - микрорайон Правдинск. За 2010 год Игорь
Владимирович с коллегами раскрыл 36 преступлений, в стадии завершения более 30 дел по садовым кражам.
За достигнутые успехи офицера представили к награде – медали “За доблесть в службе”.

Награждение состоялось в минувшую среду в актовом зале ОВД по Балахнинскому району. Поздравить коллегу из Н. Новгорода приезжал заместитель начальника уголовного розыска областного Управления внутренних дел Д.Б. Постников. Дмитрий Борисович
сам проработал в Балахне около десяти лет начальником криминальной милиции, и И.В. Панов был в его оперативном подчинении. Обращаясь к своим коллегам, полковник милиции Д.Б. Постников отметил, что ему всегда очень приятно приезжать в родной отдел милиции, тем более с такой миссией. Вручая высокую правительственную награду, Дмитрий Борисович пожелал Игорю Владимировичу Панову, чтобы эта медаль в его доблестной службе была не последней.

В. МАРУНИН
Фото автора
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.