Газета Рабочая Балахна > Конкурс > КОНКУРС “БАЛАХНИНСКАЯ КРАСАВИЦА” Распечатать

КОНКУРС “БАЛАХНИНСКАЯ КРАСАВИЦА”


12:10 19.12.2010. http://Рабочая-Балахна.РФ
Начало нового 2011 года украсит яркое событие. 25 февраля в актовом зале районного Дома культуры пройдет финал конкурса “Балахнинская красавица – 2011”.
Организаторы шоу – школа моделей “Грация” (руководитель Т. Яблокова) и отдел по делам молодежи управления образования и молодежной политики администрации района.
Наша газета является информационным спонсором конкурса.




Как идет подготовка к конкурсу и что ожидает зрителей и членов жюри в финале, рассказала постановщик и идейный вдохновитель вечера красоты Татьяна Яблокова.
- Балахнинская красавица будущего года будет загадочной и неповторимой, такой, какой в идеале должна быть каждая девушка, - говорит Татьяна. – Главная тема конкурса “Цветы как символ красоты” поможет каждой участнице создать свой особенный образ.
Сейчас девушки активно готовятся к вечеру. Еженедельно идут занятия: дефиле, хореография. Фотосессию конкурсанток провел профессиональный фотохудожник Андрей Лукьянов.
Кульминацией праздника будет выход участниц в коллекции платьев дизайнера Светланы Лапшиновой, которая называется “Цветы”. В итоге каждая девушка получит свой титул и приз.
В этом году за корону победительницы будут бороться семь участниц.


Любит путешествовать



Представляем вам первую участницу праздника красоты. Пятнадцатилетняя Юлия Тихобаева учится в 10-м классе школы №12. Девушка собирается после школы поступить в Нижегородский филиал Сочинского государственного университета туризма и курортного дела на менеджера по туризму. Такой выбор сделан не случайно, сама Юля очень любит путешествовать, знакомиться с новыми людьми и мечтает поехать в Европу, чтобы посмотреть местные достопримечательности Старого Света.
В свободное время девушка рисует и постигает секреты восточных танцев. В прошлый раз длинноногая красавица не решилась принять участие в конкурсе, хотя и подходила по всем параметрам. Организаторы вечера красоты позвали Юлю в этом году, и она согласилась.

От конкурса Ю. Тихобаева ждет хороших впечатлений новых знакомств и конечно победы. Творческий номер она решила связать со своим увлечением. Это будет восточный танец.
Желаем Юлии удачи и свершения жизненных планов.

Хочет стать прокурором


Светлане Емельяновой - 19 лет. Она учится в Нижегородском университете имени Н.И. Лобачевского на юридическом факультете и хочет в будущем стать прокурором.

Ее девиз: «Никогда не говори «никогда». Света окончила школу №6 с золотой медалью, сейчас активно участвует в жизни вуза, посещает научные конференции, пишет статьи. Светлана считает, что современная девушка должна быть умной, мобильной и все успевать, в том числе находить время для занятий спортом. Фитнес, бассейн, утренние пробежки – вот чем любит заниматься участница конкурса красоты в свободное время.
В семье Емельяновых принято отмечать праздники в кругу близких родственников. Сейчас Светлана, как старшая из детей, готовит рецепты новогодних салатов, украшает квартиру, чтобы создать в доме праздничное настроение. А для конкурса красоты девушка разучивает русский народный танец.

Папа, мама, братик, сестра и друзья Светланы обещали горячо поддержать ее в финале конкурса.

Впереди любимый праздник


Сейчас у семнадцатилетней Ксении Сальниковой - жаркая пора. До новогодних праздников девушка должна сдать экзамены и курсовые работы в Балахнинском политехническом колледже, где она учится по специальности “Государственное и муниципальное управление”. Кроме этого, Ксения учится в автошколе, по вечерам работает на одном из балахнинских предприятий и посещает все занятия и репетиции к конкурсу красоты.

Ксения - улыбчивый, открытый и доброжелательный человек. В свободное время любит читать книги, слушать музыку и гулять по городу.

Любимый праздник девушки – Новый год. На вопрос: “Какое желание будешь загадывать в новогоднюю ночь под бой курантов?” - конкурсантка ответила:
- Про желание не скажу, а то не сбудется. Конечно, хотелось бы победить в конкурсе, но это не главное. Главное – это участие, которое дает возможность познакомиться с интересными людьми, проявить себя и посмотреть на что я способна.

Умница и хороша собой


У Галины Сверчковой красивые вьющиеся волосы и большие выразительные глаза. Но это не единственные достоинства участницы конкурса. К слову, Галина окончила школу №11 с золотой медалью и сейчас получает сразу два высших образования.

Много времени уделяет учебе, саморазвитию. В Нижегородском архитектурно-строительном университете девушка постигает азы профессий программиста и переводчика. Галина хорошо владеет английским языком и компьютерной техникой. А эти навыки сейчас очень востребованы у молодых специалистов.

В январе конкурсантке придется непросто. Необходимо будет сдать экзаменационную сессию и выступить на вечере красоты. Возможно, опыт занятий в школе моделей “Грация” и участие в районном конкурсе “Мини-мисс Красота и Талант” помогут Галине собраться и победить. У девушки много увлечений, среди них – вышивание, плавание в бассейне, чтение книг и кулинария.

Обаяние и целеустремленность


Екатерине Смирновой - 16 лет, у нее модельный рост – 173 см.

Готовиться к районному конкурсу десятиклассница школы №11 начала активно. Кроме обязательных занятий, а также репетиций творческого номера, девушка читает статьи на подобные темы, смотрит передачи о моделях, самостоятельно дома оттачивает походку и навыки декламации. Все это должно помочь Кате в конкурсе. Именно на победный результат она нацелена. В творческом номере девушка постарается быть обаятельной, а для финала готовит восточный танец. В повседневной жизни юная красавица любит читать романы, помогает маме по дому, а летом наводит порядок в саду.

Катю привлекают такие разные профессии, как педиатр и юрист. У нее есть еще достаточно времени, чтобы окончательно определиться с выбором.

В душе актриса


Яна Летова - одиннадцатиклассница школы №11. У этой участницы конкурса красоты столько увлечений, что иному хватило бы на три жизни.

Девушка играет на фортепиано и гитаре, поет, танцует, играет в школьной команде КВН, посещает уроки театрального мастерства и оканчивает художественную школу. Яна мечтает поступить в театральный институт имени Б. Щукина, стать известной актрисой и жить в одном из любимых городов – Москве. Родители и близкие люди полностью разделяют выбор девушки.
О предстоящем шоу красоты конкурсантка говорит, что это сложный, но в то же время интересный этап. Такой шанс проявить себя выпадает нечасто, и им обязательно надо воспользоваться. Яна считает, что балахнинская красавица должна быть умной, эрудированной, талантливой, веселой, доброй… Такой, как она сама.

Раскрыться на сцене девушке поможет творческий конкурс. К нему она готовит песню. Тепло поддерживать конкурсантку из зала будут ее родные и близкие, друзья, одноклассники.

С улыбкой по жизни


Пятнадцатилетняя Мария Ерохина учится в 9 классе школы №14, любит кататься на коньках и выступать на сцене. Она девушка видная, к тому же с хорошими вокальными данными. Самое главное увлечение всей ее жизни – это занятия в образцовом коллективе эстрадной песни “Улыбка”. В этой студии Маша уже девять лет.

По окончании одиннадцатого класса девушка твердо решила поступать в Российскую академию театрального искусства – ГИТИС и стать актрисой. В свое время ее мама поступала в это учебное заведение, но затем по некоторым причинам забрала документы.
В творческом номере Маша будет радовать нас русской народной песней. Выступление должно получиться искренним, эмоциональным и душевным. Умение правильно подать себя на сцене плюс природная красота несомненно помогут Марии завоевать любовь зрителей и жюри.

От редакции
Милые девушки - участницы конкурса красоты, желаем всем вам терпения, упорства, настойчивости, ну и, конечно, удачи! Пусть каждая из вас будет интересна как личность, а молодость, красота и обаяние помогут вам в этом!

А. БУЛЫГИНА Фото А. ЛУКЬЯНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.