Газета Рабочая Балахна > Земляки > ПО ЖИЗНИ С МОЛОДЫМ ЗАДОРОМ Распечатать

ПО ЖИЗНИ С МОЛОДЫМ ЗАДОРОМ


13:00 1.08.2026. http://Рабочая-Балахна.РФ


16 июля супруги Прохоровы праздновали бриллиантовую свадьбу - 60 лет совместной жизни.

"Галину Федоровну Прохорову я знаю очень давно. Я прекрасно помню, как она встречала наш 1 «А» класс, только что закончивший изучение «Букваря», в крошечном помещении Большекозинской детской библиотеки, расположенной на втором этаже старого здания клуба им. В.И. Ленина.

Я любила читать книги, в библиотеку ходила часто, и Галина Федоровна была одним из моих проводников в огромном мире книг. Потом мы стали соседями. Когда мне сказали, что эта красивая женщина с высокой прической и ее добродушный улыбчивый супруг Валентин Михайлович отмечают 60-летие совместной жизни, я очень удивилась. Такая дата показалась мне слишком солидной для этой деятельной супружеской пары, которая идет по жизни с молодым задором. Когда я поделилась своим сомнением с Галиной Федоровной, она задумчиво сказала: «Мы сами удивились. Не заметили, как пролетело шестьдесят лет». Галина Федоровна рассказала историю своего счастливого супружества..."

М. САДОВСКАЯ

Эту долгую и интересную историю читайте на 8 стр. "РБ" №57 от 31.07.2026.

На фото: Супруги Прохоровы в день юбилея 16 июля 2026г.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.