Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > «Дорога – не для космических скоростей!» Распечатать

«Дорога – не для космических скоростей!»


16:59 13.04.2026. http://Рабочая-Балахна.РФ


За 3 месяца 2026 года на территории Нижегородской области произошло 69 ДТП по причине превышения водителями установленной скорости движения. В данных ДТП 16 человек погибли, 98 человек получили ранения различной степени тяжести.

✅Кроме того, за период с января по март 2026 года в регионе произошло 139 ДТП по причине выбора скорости, не соответствующей конкретным условиям движения. В таких ДТП 6 человек погибли, 214 человек получили травмы.

❗В целях привлечения внимания населения к проблеме травмирования участников дорожного движения в результате ДТП, происходящих по причине превышения скоростного режима и выбора скорости, не соответствующей конкретным условиям движения, на территории Балахнинского муниципального округа 14 апреля состоится информационно-пропагандистское мероприятие «Дорога – не для космических скоростей!», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции напомнят водителям о соблюдении безопасного скоростного режима на дороге.

Уважаемые водители! Превышение скорости способно привести к трагическим последствиям!

Управление Госавтоинспекции призывает водителей не только соблюдать установленную скорость движения, но и выбирать ее в соответствии с погодными и дорожными условиями! Берегите свою жизнь и жизни тех, кто ездит с вами по одним дорогам!

ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский»

---

14 апреля отряд ЮИД Липовской школы принял участие в информационно‑пропагандистском мероприятии с таким важным и ярким названием!

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции ребята напомнили водителям: безопасность на дороге начинается с соблюдения скоростного режима. 🚦

Во время акции юные инспекторы движения:

👍раздавали водителям тематические листовки с правилами и советами;

👍напоминали о необходимости снижать скорость вблизи школ и жилых зон;

👍призывали быть внимательнее к пешеходам и другим участникам движения.

👮🏼‍♂️🚔Сотрудники Госавтоинспекции дополнительно провели краткие беседы с автомобилистами, подчеркнув: даже небольшое превышение скорости может обернуться серьёзными последствиями. ⚠️

🚀 Уважаемые водители!

🏎️Превышение скорости — одна из главных причин ДТП с тяжёлыми последствиями.
❗️Помните:

❗️безопасная скорость зависит не только от знака на обочине, но и от погоды, видимости и состояния дороги;

❗️лишние 10–20 км/ч редко экономят время, но многократно увеличивают риск аварии;

❗️за рулём вы отвечаете не только за себя, но и за пассажиров, пешеходов, других водителей.

💡 Выбирайте разумную скорость!
Берегите себя и тех, кто едет рядом с вами. Давайте сделаем наши дороги безопаснее вместе! 🤝

С уважением,
ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский»
Тел:8(83144)4-59-96.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.