ПРОЕКТ "УЛЫБКА БЕРЕГИНИ" 
Впервые в Балахне состоялся необычный концерт, в котором очень удачно сочетались музыка, литература, изобразительное искусство, причем необычное рисование – песком. В концерте участвовали преподаватели детской музыкальной школы №1, их воспитанники и оркестр аккордеонистов и баянистов Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки. Исполнители представили историко-музыкальную программу «Улыбка Берегини». Так осуществилась мечта преподавателя музыкальной школы по классу аккордеона Анастасии Алексеевны Алениной, к которой она шла год.
«Улыбка Берегини» – это сопровождаемое речитативным сказом музыкальное путешествие в средневековое прошлое Балахны. Сказительницей текста, написанного в жанре былины, выступила его автор А.А. Аленина. А иллюстрировали его талантливые балахнинские музыканты.
Погрузиться в атмосферу этого удивительного путешествия можете и вы - на странице 10 "РБ" №39 от 29.05.2026.

Фото ДМШ №1 На фото: Слились воедино музыка, слово и изобразительное искусство. На сцене РД К – оркестр под управлением В.В. Пеунова.
|