ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


16:20 8.09.2022| Губерния | Версия для печати

Проект «Всё для победы» сплотил россиян и привлек 1,5 млрд рублей в помощь защитникам Донбасса






7 сентября исполнилось три месяца проекту Народного фронта «Всё для победы». Граждане России поддерживают военнослужащих Луганской и Донецкой народных республик денежными переводами, передают вещи и теплые пожелания, Народный фронт с помощью партнеров осуществляет всю логистику процесса, военкоры и известные россияне контролируют прозрачность процесса и участвуют во вручениях гуманитарных грузов подразделениям Народной милиции.

«Ровно три месяца начал работать задуманный Народным фронтом совместно с военкорами проект по помощи народным милициям Луганской и Донецкой народных республик. За это время мы с жителями России собрали 1,5 млрд рублей, деньги перечислили почти 520 тысяч граждан и организаций. Уже доставлено на передовую 400 коптеров, 100 генераторов, 200 тепловизионных приборов и приборов ночного видения; 4 000 бронежилетов и касок, 6 000 комплектов одежды, 300 биноклей, 500 прицелов различных типов, 3 000 средств индивидуальной медицины. За это время у нас появился центр обучения управлению беспилотной авиацией в Донецке, где открыт также модуль обучения тактической медицине. Выпускникам центра мы вручаем с собой на фронт коптеры, медицинские наборы, которыми они могут сразу пользоваться, и это спасает жизни», - рассказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

В рамках проекта можно подержать и мирное население Донбасса. Совет блогеров при Совете Федерации собрал средства для подготовки к школе детей погибших ополченцев и детей, ставших инвалидами в результате действий ВСУ. Одежда, обувь, канцелярские принадлежности и гаджеты были доставлены маленьким адресатам в их семьи, детские дома, реабилитационные центры.

Всё это стало возможным благодаря неравнодушным россиянам, в том числе нижегородцам. Передача каждого гуманитарного груза сопровождается словами признательности людям, которые сердцем с защитниками Донбасса и поддерживают их посильными финансовыми перечислениями. За три месяца работы проекта «Всё для победы» жители России передали более 230 тысяч единиц продуктов питания, перевязочных материалов, гаджетов, медикаментов, обмундирования в региональные отделения Народного фронта.

Всего за три месяца в проекте открылось 36 сборов, в числе которых три – постоянно действующие. Из них 17 уже завершились вручением груза адресатам, по 7-ми идет закупка.

В Нижнем Новгороде в списке активных помощников проекта – десятки государственных, научных организаций и предприятий. Это Нижегородстат, управление Федерального казначейства по Нижегородской области, «Транснефть – Верхняя Волга», региональное управление ФНС, аппарат Полпредства, АО «РУМО», ГУ МВД России по Нижегородской области и многие другие. Уже 18 грузовых и легковых машин отправили на Донбасс Народный фронт и его партнеры в Нижегородской области. В предстоящие выходные готовится отправка 19-й машины со спецоборудованием, лекарствами, продуктами и школьными принадлежностями для юных жителей республик.

Если вы также хотите поддержать акцию, зайдите на сайт: https://pobeda.onf.ru/, где собрана вся информация о том, как оказать помощь. Там же есть список того, что нужно военным.

Необходимые вещи можно принести в рабочие дни с 9.00 до 18.00 в региональное отделение Народного фронта, расположенное по адресу: Нижний Новгород, ул. Почаинская, 17 Б, тел. 8(831) - 218-10-82.

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородская область вошла в топ-3 регионов по количеству социальных предпринимателей
Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде
Региональный центр «Мой бизнес» объявил старт приема заявок на премию для самозанятых «Займись делом!»
Нижегородские предприятия приглашаются для участия в ежегодном региональном бизнес-форуме «Время экспорта»
Нижегородские модельные библиотеки стали победителями конкурса «Золотая полка»

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна