ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


14:44 29.07.2022| Губерния | Версия для печати

Восемь представителей Нижегородской области стали победителями конкурсов молодежного форума ПФО «iВолга - 2022»

Источник – пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО



Восемь представителей Нижегородской области стали победителями грантовых конкурсов десятого молодежного форума ПФО «iВолга - 2022». Награждение состоялось в рамках церемонии закрытия форума на Мастрюковской поляне в Самарской области.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, а также студенты, общественные деятели и представители культуры.

В рамках форума проходило два грантовых конкурса. В конкурсе грантов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО победители получили гранты в размере до 500 тысяч рублей. Нижегородка Тамара Карпычева стала одним из победителей в номинации «Предпринимательство и бизнес» с проектом «Сырниковая».

В конкурсе Федерального агентства по делам молодёжи было заявлено 15 направлений. На поддержку своих инициатив победители этого конкурса выиграли до 1,5 млн рублей.

Среди победителей от Нижегородской области в номинации #создавай_возможности - проект Анны Плотниковой, направленный на организацию занятости молодежи, в том числе самозанятости. Елизавета Кустикова стала победителем в номинации #защищай. Ее проект направлен на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Иван Горбунов с проектом, направленным на содействие развитию гражданской идентичности и сохранение семейных ценностей, назван победителем в номинации #береги. В номинации #открывай_страну победила Ксения Балакина с проектом, направленным на туристическую привлекательность и развитие молодежного туризма. В номинации #расскажи_о_главном победителем стал Константин Десятников с проектом развития молодежных медиа. Проект Алисы Огоньковой, посвященный работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, победил в номинации #стирай_границы.

Кроме того, на окружном конкурсе лучших научно-технических молодежных разработок первое место заняла Наталья Шуклина из Нижегородской области с проектом «Антимикробная биоразлагаемая пленка». Победители этого конкурса также получили дипломы и гранты на развитие своих разработок.

«На протяжении десяти лет «iВолга» является центральной точкой сбора самой активной и талантливой молодежи ПФО и многих других регионов нашей страны. За эти десять лет колоссальный заряд энергии и творчества, а также полезные навыки и знания получили около 20 тысяч молодых людей. Благодаря форуму было реализовано более 500 проектов участников, которые сделали жизнь в регионах лучше и интереснее. Смело можно сказать, что «iВолга» - это драйвер развития регионов нашего округа, отсюда расходятся волны молодежной энергии, стартуют инициативы и формируются новые смыслы», - сказал Игорь Комаров, обращаясь к зрителям и участникам церемонии.

Напомним, что на участие в форуме в 2022 году было подано рекордное количество заявок - свыше 20,5 тысячи из 78 регионов страны, а также ДНР и ЛНР. Из них на фестивальную поляну смогли попасть 1 800 человек. Нижегородскую область на форуме представляла делегация, в состав которой вошли около 100 представителей региона.

Форум проходил под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и правительства Самарской области. Молодежный форум «iВолга» проводится по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Социальные предприниматели и НКО смогут получить 200 тысяч рублей на продвижение своего проекта в рамках конкурса «Бизнес-Мост»
Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»
Нижегородские компании приглашаются на бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров
В Нижегородской области проходит фольклорная экспедиция
Около 10 тысяч консультаций оказал центр «Мой бизнес» Нижегородской области и его филиалы за первый квартал 2024 года

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна