ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


09:30 28.07.2022| Образование | Версия для печати

Нижегородских учителей приглашают принять участие в ТВ-шоу «Классная тема»

Источник https://pravda-nn.ru/news/nizhegorodskih-uchitelej-priglashayut-prinyat-uchastie-v-tv-shou-klassnaya-tema/





Нижегородских учителей приглашают принять участие в ТВ-шоу «Классная тема». Над проектом работают телеканал «Россия 1» и Минпросвещения России по поручению Президента РФ Владимира Путина.
Итогом станет телепередача, героями которой будут педагоги — лучшие из лучших, которых выберут по всей стране. Главный приз — собственная авторская телепрограмма на одном из федеральных телеканалов.
«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», — обратился к учителям Министр просвещения России Сергей Кравцов.
Идея создания телевизионного шоу про учителей давно витает в воздухе, считает министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.
«На отечественном ТВ есть очень яркие, интересные проекты на самые разные темы, но педагогика до сих пор была обделена вниманием. Между тем, учителя, воспитывая наших детей, делают огромный вклад в будущее нашей страны. Среди них есть настоящие звезды. Очень рада, что уже скоро мы увидим их на телеэкранах в качестве участников шоу «Классная тема». Страна должна знать своих героев», — подчеркнула она.
По мнению участницы Форума классных руководителей в 2021 году, учителя начальных классов средней школы № 1 города Дзержинска Алены Ошмариной, нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать.
«Я уверена, каждый учитель имеет в своем арсенале набор уникальных методик, секреты и лайфхаки. Ведь каждый урок, каждый день общения с детьми – это уникальный опыт. Мне кажется, что телепередача «Классная тема» будет очень интересна и педагогам, и родителям, и самим школьникам», — считает она.
Поддержку проекту оказывает компания VK. Для приёма заявок создано мини-приложение. Устанавливать его не нужно, достаточно иметь действующий аккаунт ВКонтакте.
Чтобы отправить заявку, нужно заполнить анкету, пройти тест по своему предмету и прикрепить ссылку на заранее снятую видеовизитку. О технических особенностях её подготовки, на странице проекта Вконтакте рассказал телеведущий Эрнест Мацкявичюс.
Заявки принимаются 10 августа.
Телепроект выйдет в эфир «России 1» в конце 2022 года.

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса
Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке автомобильной трассы М-12
Более 300 предприятий представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна