ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


11:06 17.05.2022| Нацпроекты | Версия для печати

Более 170 тысяч нижегородцев уже проголосовали за общественные пространства для благоустройства в 2023 году




Более 170 тысяч жителей Нижегородской области уже выбрали общественные пространства для благоустройства в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование продлится по 30 мая. Для территорий, которые наберут большинство голосов, в этом году будут разработаны проекты, а в следующем году там будут выполнены работы по благоустройству.
Около 90 тысяч участников голосования – жители районов и городских округов Нижегородской области, более 80 тысяч проголосовавших живут в областном центре.
«Среди районов области наиболее активно на сегодняшний день голосуют жители Уреня, Навашина, Лыскова. В Нижнем Новгороде – жители Московского и Приокского районов. Имеется в виду процент проголосовавших от населения конкретного района», - сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области.
На сайте: https://golosza.ru каждый может не только высказаться за общественные пространства для благоустройства, но и дать предложения по их наполнению, а также посмотреть, какими видят обновленные территории архитекторы – на сайте есть визуализация концепций будущего благоустройства.
Напомним, что в Нижегородской области выбрать территории для благоустройства могут жители 19 муниципальных образований региона с населением более 20 000 человек.
Проголосовать за территории можно самостоятельно на сайте: https://golosza.ru с 15 апреля по 30 мая. Участие в онлайн-голосовании на сайте https://golosza.ru занимает не более пяти минут. Тем, кто впервые принимает участие в рейтинговом голосовании, для регистрации потребуется подтверждение номера телефона через обратный звонок. После этого представится возможность изучить концепции благоустройства и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по мнению участвующего в голосовании, должна быть благоустроена в первую очередь в 2023 году.
Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».


Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса
Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке автомобильной трассы М-12
Более 300 предприятий представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна