ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


15:00 10.02.2022| Нацпроекты | Версия для печати

Представителей нижегородских ИТ-компаний приглашают принять участие в вебинаре «Цифровой потенциал субъектов РФ»




14 февраля в 12:00 состоится межрегиональный вебинар «Цифровой потенциал субъектов Российской Федерации». Он организован при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Фондом развития интернет-инициатив.
Регистрация на мероприятие для представителей нижегородских ИТ-компаний доступна по ссылке: https://iidf.timepad.ru/event/1920827/.
На вебинаре рассмотрят тенденции и перспективы развития коммуникационных интернет-технологий, обсудят возможности ИТ-стартапов стать драйверами развития регионов. Участникам расскажут о том, как повысить способность субъектов РФ создавать новые технологические компании, формировать спрос на их продукцию, в том числе в рамках межрегиональных проектов. Также огласят результаты анализа в части региональных мер поддержки и выявления актуальных трендов, определяющих создание новых коммуникационных сервисов.
В рамках вебинара будут рассмотрены условия получения ИТ-стартапами государственной нефинансовой поддержки Фонда по акселерации проектов в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Нефинансовая поддержка Фонда развития интернет-инициатив направлена на ускоренное развитие российских решений в сфере ИТ, разрабатываемых российскими технологическими компаниями. Технологические компании, прошедшие конкурсный отбор, могут принять участие в бесплатной акселерационной программе «Спринт». Подробности - по ссылке https://sprint.iidf.ru.
Фонд развития интернет-инициатив в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» проводит акселерацию проектов и исследование цифрового потенциала регионов. В 2021 году поступило 509 заявок из 61 субъекта России, в программах акселерации приняли участие 124 компании. В 2022 году запланировано три конкурсных отбора.
Напомним, что нацпроект «Цифровая экономика» включает в себя семь федеральных проектов: «Регулирование цифровой среды», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление» и «Искусственный интеллект». Также в январе 2022 года Минцифры дополнило список федеральных проектов, добавив три проекта: «Цифровые услуги и сервисы онлайн», «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли», а также «Обеспечение доступа в Интернет за счет развития спутниковой связи».
Ключевые цели нацпроекта – развитие цифровой экономики, создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, перевод госорганов и организаций на использование преимущественно отечественного программного обеспечения, рост числа отечественных разработок в области искусственного интеллекта.


Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО
Нижегородские школьники попробуют решить реальные проблемы производства на кейс-турнире фестиваля «ПрофПогружение»
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна