ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

Нацпроекты


СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


09:42 18.10.2021| Нацпроекты | Версия для печати

В финал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ прошли четыре представителя Нижегородской области

15 октября стартовало народное голосование за лучшие инициативы Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Международная премия проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В финал Международной премии прошли 288 человек из всех регионов России, среди них - четыре представителя Нижегородской области.

В номинации «Страна возможностей» (возрастная категория от 14 до 17 лет) финалистом стала София Меркурьева с проектом «Правовая аксиома», который помогает школьникам развивать навыки правильного выхода из конфликтной ситуации.

В номинации «Локальные медиа» (возрастная категория старше 14 лет, жанр «Видео») в финал вышла Анастасия Петрушенко с проектом «Волонтёрство как состояние души», который рассказывает о волонтерах акции взаимопомощи #МыВместе в городе Выксе Нижегородской области.

В номинации «Медиаволонтерство» (возрастная категория старше 14 лет, жанр «Контент для НКО») финалистом стала Елена Золотова с проектом «Безопасная среда», популяризирующим деятельность поисково-спасательного отряда «Волонтер» Нижегородской области.

В номинации «Герои среди нас» (категория «Юридические лица»), где представлены проекты защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия в профилактике и ликвидации ЧС, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения, финалистом стал поисково-спасательный отряд «Волонтёр» (руководитель Сергей Шухрин). Проект «Волонтеры безопасности» поисково-спасательного отряда «Волонтёр» направлен на развитие ранее созданной сети из 18 местных добровольческих поисково-спасательных отрядов, которые осуществляют поиск пропавших людей, ликвидацию последствий стихийных бедствий и др.

Победителей объявят на Международном форуме гражданского участия, который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве 2-5 декабря.

Поддержать своих земляков нижегородцы могу, проголосовав по ссылке: https://dobro.ru/vote/wearetogether?voteId=wearetogether&settlement%5Btitle%5D=Нижегородская+обл&settlement%5Bregion%5D=52.

Народное голосование и оценка федеральным жюри конкурса проходят параллельно. С 18 октября по 1 ноября 2021 года на платформе Dobro.ru члены жюри будут оценивать работы по критериям, указанным в положении Премии. Рейтинг призеров составляется по каждой категории, номинации и треку отдельно. В зависимости от итогового места в народном голосовании, инициативе присуждаются баллы, которые прибавляются к итоговой оценке от членов жюри.

Напомним, нацпроект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его ключевая цель - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 10 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования» и «Социальные лифты для каждого».





Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородские предприниматели могут принять участие во встрече с гендиректором Корпорации МСП Александром Исаевичем 29 марта
В центр лазерной микрохирургии глаза нижегородской больницы им. Н.А. Семашко поступил новый операционный микроскоп
Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса
Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке автомобильной трассы М-12
Более 300 предприятий представят свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна